GBR〜ゴットブレスザリング〜格闘技総合情報ウェブマガジン 他では見れない100本以上の格闘技オリジナル映像・画像がGBR会員ならいつでも見放題!いまなら月会費初月無料のキャンペーン実施中!



サイトトップ

無料コンテンツ
速報
ニュース
試合結果
その他
月間スケジュール
リンク


有料コンテンツ
特集
クローズアップ!
動画
リングサイドムービー
ドリームスパーリング
テクニック講座
一日密着&ビデオ日記
VTRインタビュー
ラウンドガールムービー
よみもの
吉鷹弘の打撃研究室
インタビュー
コラム・一筆入魂
その他
ラウンドガール写真集
壁 紙
選手名鑑

 

あの選手のインタビューが見たい!
こんなこと選手に聞いてほしい!
こんな動画が見たい!などなど、
GBRで特集してほしいこと、
リクエストも常時受付中!
↓↓↓

GBRへの投稿・ご意見はこちら!

 


Get Windows Media Player

 

サイト内検索

2011年7月2日(土)

主催 マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟
大会名 「BREAK-15〜Gaia〜」
開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 SRS席12,000円 RS席10,000円 A席8,000円 自由席4,500円
※当日券は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

MA日本キックボクシング連盟=042−530−8630 ≫MA日本キックボクシング連盟公式サイト

対戦カード

▼ダブルメインイベント2(第10試合) WPMF日本支局認定 初代WPMF日本フライ級王座決定戦 WPMFルール 3分5R             
加藤竜二(橋本道場/MA日本フライ級王者・同級1位) 
vs
優希(Desperado/J-NETWORKスーパーフライ級2位、同級2位)

▼ダブルメインイベント1(第9試合) 64kg契約 交流戦 3分5R ※ヒジなし  
モハン・ドラゴン(ネパール/村上塾/MA日本スーパーライト級王者)
vs
巨輝(TARGET/元NKBフェザー&ライト級王者、RISEライト級4位)

▼セミファイナル(第8試合) MA日本バンタム級次期挑戦者決定トーナメント準決勝 3分5R延長1R
松本圭一太(相模原/同級3位) 
vs
大野貴志(新座/同級6位)

▼第7試合 55kg契約 交流戦 3分5R
平本 悠(橋本道場/MA日本バンタム級4位)
vs
キム・ギフン(韓国/バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本スーパーバンタム級6位)

▼第6試合 73.5kg契約 交流戦 3分3R延長1R
吉重吉(契明/MA日本ミドル級4位) 
vs
加藤智亮(バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本ミドル級8位)

▼第5試合 スーパーライト級 3分3R延長1R
ユウタ(谷山/同級8位) 
vs
小田裕志(相模原)

▼第4試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R
片岡広樹(ダイケン/同級8位) 
vs
大輔(Studio-K/MA日本フェザー級10位)

▼第3試合 ウェルター級 3分3R ※ヒジなし
TAKUTO(八木橋道場) 
vs
中村直文(ダイケン)

▼第2試合 ライト級 交流戦 3分3R延長1R ※ヒジなし       
恭士朗(村上塾) 
vs  
MIDORI(習志野)

▼第1試合 バンタム級 交流戦 3分3R ※ヒジなし   
大澤亨之(KINGBEE)
vs
ハリィ永田(はまっこムエタイ)

▼オープニングファイト第6試合 59kg契約 交流戦 3分3R ※ヒジなし   
小林 慶(KINGBEE)
vs
虎牙(はまっこムエタイ)

▼オープニングファイト第5試合 2011MA日本フライ級新人王トーナメント準決勝 2分3R
鷹飛琥(PCK) 
vs
SHOTA(直心会)

▼オープニングファイト第4試合 2011MA日本ウェルター級新人王トーナメント一回戦 2分3R       
清十郎(PCK) 
vs
早川竜二(相模原)

▼オープニングファイト第3試合 2011MA日本ウェルター級新人王トーナメント一回戦 2分3R       
アニキ(PCK) 
vs
中川“闘将”和則(士道館・ひばりヶ丘)

▼オープニングファイト第2試合 2011MA日本ライト級新人王トーナメント一回戦 2分3R       
龍助(PCK) 
vs
AK2(ワイルドシーサー群馬)

▼オープニングファイト第1試合 2011MA日本ライト級新人王トーナメント一回戦 2分3R    
渡辺一馬(JMC横浜) 
vs
ちび太(Studio-K)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月3日(日)

主催 ZST事務局
大会名 「〜FIGHTING NETWORK ZST〜 SWAT!41」
開場開始時間

開場15:30 開始16:00

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
チケット料金

SRS席5.000円 A席3.000円 立見2.000円
※当日券は全席500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ZST事務局=03−5357−8195 ≫ZST公式サイト

対戦カード

▼SWAT!フェザー級トーナメント2011 1回戦 5分2R
本田壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)
vs
川村 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)

▼SWAT!フェザー級トーナメント2011 1回戦 5分2R
竹内拓人(総合格闘技move)
vs
近藤孝太(ハイブリッドレスリング山田道場)

▼SWAT!ライト級トーナメント2011 1回戦 5分2R
加賀谷大(綱島柔術)
vs
関根直文(ジェイズGYM)

▼バンタム級シングルマッチ 5分2R
皆葉聡志(GRABAKAジム)
vs
阿部良太(秋本道場JUNGLEJUNCTION)

▼ウェルター級シングルマッチ 5分2R
高橋 弘(蒼天塾)
vs
佐々木 誠(心温塾)

▼フェザー級(64kg未満)シングルマッチ 5分2R ※GT-Fルール
佐藤文紀(ストライプルノース東京)
vs
金井塚信之(フリー)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月3日(日)

主催 B-FAMILY NEO
大会名 「Muay Thai WINDY Super Fight in NAGOYA 〜Muay Tyhoon!〜」
開場開始時間

計量9:00 開始11:00(予定)

開催場所 愛知・アーネストホーストジム
チケット料金 500円
チケット販売
問合せ先

B-FAMILY NEO=03-5500-1260 ≫B-FAMILY NEO公式サイト

対戦カード

▼第16試合 47kg契約 2分2R延長1分
伊藤紗弥(尚武会/関東選抜)
vs
chihiro(国士/関西選抜)

▼第15試合 52.5kg契約
山 浦 翔(B-FAMILY NEO/WINDY選抜)
vs
森下心一朗(森拳會/関西選抜)

▼第14試合 58kg契約
森 田 蓮(キング・ムエ/名古屋選抜)
vs
瑠輝也(=るきや/荒木道場/関西選抜)

▼第13試合 35kg級
石井一成(リアルディール/WINDY選抜)
vs
山田航暉(=こうき/キングムエ/名古屋選抜)

▼第12試合 45kg級
榊原達也(チームSK/関東選抜)
vs
福田海斗(キングムエ/WINDY選抜)

▼第11試合 50kg級
武居由樹(=よしき/パワーオブドリーム/WINDY選抜)
vs
安保璃紅(=あんぽ・りく/KRB/関西選抜)

▼第10試合 26kg契約
中島将吾(尚武会/関東選抜)
vs
佐藤磯親(=いっしん/国士/関西選抜)

▼第9試合 35kg級
鈴木笑ノ輔(真樹ジムAICHI/名古屋選抜)
vs
由良謙神(=ゆら・けんしん/隆拳塾/関西選抜)

▼第8試合 32kg契約
湯田海斗(=かいと/尚武会/関東選抜)
vs
福田真斗(=なおと/キングムエ)

▼第7試合 40kg級
岩尾 力(パワーオブドリーム/WINDY選抜)
vs
五十嵐大輔(峯心会/名古屋選抜)

▼第6試合 35kg級
溝口達也(尚武会/関東選抜)
vs
嶋田龍貴(キングムエ/WINDY選抜)

▼第5試合 35kg級
榊原雅也(チームSK/関東選抜)
vs
吉岡微吟(=びぎん/KRB/関西選抜)

▼第4試合 40kg級
黒木翔太(尚武会/関東選抜)
vs
伊藤勇真(=ゆうま/キングムエ/WINDY選抜)

▼第3試合 25kg級
奥脇竜哉(はまっこムエタイ/関東選抜)
vs
榮森貫太(=えもり・かんた/キングムエ/名古屋選抜)

▼第2試合 31kg級
佐々木雄大(尚武会/WINDY選抜)
vs
大崎孔稀(=こうき/OISHI GYM/名古屋選抜)

▼第1試合 35kg級
恩田洋介(インスパイアS/名古屋選抜)
vs
森下菜々笑(=ななえ/森拳會/関西選抜)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月9日(土)

主催 マーヴェラスジャパン/DEEP事務局  
大会名 「女子総合格闘技ジュエルス 15th RING」
開場開始時間

開場18:00 開始18:30(予定)

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 VIP席10,000円(完売) カウンター席10,000円(完売) 
RS席7,000円(完売) A席5,000円(完売) B席4,000円
※当日券は全て500円増し
※入場時にドリンク代が500円必要
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

マーヴェラスジャパン=03-5458-2536 ≫女子格闘技ジュエルス公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) JEWELSvsVALKYRIE対抗戦 JEWELS特別ルール ライト級
石岡沙織(空手道禅道会小金井道場/JEWELS)
vs
辻 結花(総合格闘技闇愚羅/VALKYRIE初代フェザー級女王/VALKYRIE)

▼セミファイナル(第10試合) JEWELSvsVALKYRIE対抗戦 JEWELS特別ルール ライト級
ハム・ソヒ(韓国/CMA KOREA TEAM MAD/JEWELSライト級GP2010準優勝/JEWELS)
vs
V.V Mei(フリー/VALKYRIE第2代フェザー級女王/VALKYRIE)

▼第9試合 JEWELS公式ルール ライト級
藤井 惠(AACC)
vs
長野美香(CORE)

▼第8試合 JEWELS特別ルール -61kg契約
赤野仁美(AACC/第2代SMACKGIRLミドル級女王)
vs
ロクサン・モダフェリ(アメリカ/フリー/FFFライト級王者)

▼第7試合 JEWELS特別ルール -65kg契約
HIROKO(マスタージャパン/第4代SMACKGIRL無差別級女王)
vs
エスイ(モンゴル/スマッシュ小路道場)

▼第6試合 JEWELSキックルール -53.52kg契約
林 美久(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
anna(FIGHT CHIX)

▼第5試合 JEWELSvsVALKYRIE対抗戦 JEWELS特別ルール ライト級
セリーナ(ノルウェー/team hellboy hansen/JEWELS)
vs
高林恭子(ALIVE/VALKYRIE)

▼第4試合 JEWELSvsVALKYRIE対抗戦 JEWELS特別ルール -48kg契約
石川菊代(リバーサルジム横浜グランドスラム/JEWELS)
vs
Sachi(総合格闘技闇愚羅/VALKYRIE)

▼第3試合 JEWELSキックルール -60kg契約
千佳子ウィラサクレック(ウィラサクレック・フェアテックス)
vs
中森華子(JWP)

▼第2試合 JEWELSキックルール -50kg契約 2分3R
トモコSP(WSRフェアテックス)
vs
茶谷薫(誠至会)

▼第1試合 JEWELS公式ルール -48kg契約
MIYOKO(GRABAKAジム)
vs
奥村ユカ(SOUL FIGHTERS JAPAN)

▼オープニングファイト第4試合 JEWELSアマチュアキックルール -53kg契約 2分2R
新垣聖羅(WSR蕨/J-GIRLS U-15ミニフライ級王者、M-1 40kg級王者)
vs
佐藤和乃(新興ムエタイ)

▼オープニングファイト第3試合 JEWELSアマチュアキックルール -44kg契約 2分2R
伊藤紗弥(尚武会/国際Jrキックボクシング王者)
vs
吉良千宙(魁塾)

▼オープニングファイト第2試合 JEWELSアマチュアルール -50kg契約
山崎佳代子(パラエストラ柏)
vs
呉京梅(CORE)

▼オープニングファイト第1試合 JEWELSアマチュアルール -49kg契約
ナナチャンチン(フリー)
vs
臼井 環(リバーサルジム東京スタンドアウト)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月10日(日)

主催 J-NETWORK
大会名 「J-FIGHT in SHINJUKU〜vol.22〜」
開場開始時間

開場11:30 開始12:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

SRS席8,000円 RS席6,000円 S席4,000円
※入場時に別途ドリンク代500円が必要
※当日は各席1,000円増し。

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

J-NETWORK=03-3419-0536 ≫J-NETWORK公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第13試合) 77kg契約 サバイバルマッチ1 ※特別ルール
藤田智也(TFC)
vs
高木健太(REDIPS/WPMF日本クルーザー級7位)

▼セミファイナル(第12試合) 70kg契約 3分3R
森本一陽(レグルス池袋)
vs
松村☆D☆HIRO克(シルバーウルフ)※初参戦

▼第11試合 ミドル級 3分3R 
北斗拳太郎(ボス/2010年J-NETWORKアマチュア全日本大会ミドル級優勝)
vs
藤豪武蔵(天空・藤)

▼第10試合 ライト級新人王決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
ゾンビ島田(ボス/2010年J-NETWORKアマチュア全日本大会ウェルター級優勝)
vs
林 祐太(天空・藤/2010年J-NETWORKアマチュア全日本大会ライト級優勝)

▼第9試合 ライト級新人王決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
仲峰シルビオ(和術慧舟會駿河道場)
vs
岩崎悠斗(バンゲリングベイ・スピリット)

▼第8試合 ウェルター級新人王決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
高橋和也(PHOENIX)
vs
長谷川 豊(KFG)

▼第7試合 ウェルター級新人王決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
CAZ JANJIRA(JANJIRA GYM)
vs
大野 憲(シルバーウルフ)

▼第6試合 フェザー級新人王決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
KEN(PAL-GYM) 
vs
篠原基宏(バンゲリングベイ・スピリット)

▼第5試合 スーパーバンタム級 3分3R
小泉翔吾(DURO)
vs
榊 克樹(韓道場)

▼第4試合 バンタム級 3分3R
SHUN(レジェンド横浜)
vs
今井良次(ポゴナクラブ)

▼第3試合 ライト級 3分3R
イチ・ジャンジラ(JANJIRA GYM)
vs
藤 良太郎(天空・藤)

▼第2試合 スーパーライト級 3分3R
原 一仁(蒼天塾) 
vs
鈴木 渓(REDIPS)

▼第1試合 ウェルター級 3分3R
中田裕市(クロスポイント古河)
vs
森田裕貴(バンゲリングベイ・スピリット)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月10日(日)

主催 J-NETWORK
大会名 「J-GIRLS 2011 〜Born This Way〜2nd」
開場開始時間

開場17:00 開始17:30(予定)

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

SRS席10,000円 RS席7,000円 S席5,000円 A席4,000円
※当日券は1,000円増し
※立ち見3,000円(当日売り)

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

J-NETWORK=03-3419-0536 ≫J-GIRLS公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第12試合) スーパーファイト 47kg契約 2分3R
紅絹(もみ/フォルティス渋谷/J-GIRLSミニフライ級1位)
vs
山田真子(team MA☆KO/J-GIRLSアトム級王者)

▼セミファイナル(第11試合) J-GIRLSアトム級次期王者挑戦者決定トーナメント決勝戦 サバイバルマッチ1
美保(KFG/同級3位)
vs
PIRIKA(NJKF・キング/同級5位、BONITA BOXEOアトム級2位)

▼第10試合 J-GIRLSバンタム級次期王者挑戦者決定トーナメント決勝戦 サバイバルマッチ1
魅津希(=みづき/空手道白心会)
vs
大石ゆきの(OISHI)

▼第9試合 J-GIRLSフライ級次期王者挑戦者決定トーナメント決勝戦 サバイバルマッチ1
☆MIKA☆(MA・ワイルドシーサー群馬)
vs
いつか(新宿レフティー)

▼第8試合 特別企画 アイスリボンスペシャルプロレスマッチ
志田光&りほ組vsつくし&宮城もち組

▼第7試合 J-GIRLSフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント準決勝  サバイバルマッチ1
超弁慶(ガムランナック)
vs
MINA(秀晃道場)

▼第6試合 55kg契約 2分3R
佐竹のぞみ(鷹虎/J-GIRLSバンタム級7位)
vs
谷山佳菜子(正道会館東大阪本部)

▼第5試合 50kg契約 2分3R
白石瑠里(新日本・藤本)
vs
NANA(OISHI)

▼第4試合 PRE J-GIRLS Bリーグ 57kg以下契約 1分2R
須藤幸恵(MONSTAR)
vs
松川敬子(村澤道場)

▼第3試合 PRE J-GIRLS Bリーグ 57kg以下契約 1分2R
川嶋真依(KFG)
vs
今川真樹(空手道 白心会)

▼第2試合 PRE J-GIRLS Bリーグ 51kg以下契約 1分2R
高橋真夕美(鷹虎)
vs
田中麻美(WSRフェアテックス)

▼第1試合 PRE J-GIRLS Bリーグ 50kg以下契約 1分2R
室永真央(晴山塾)
vs
ほしみずき(MAVERICK FUBUKI)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月10日(日)

主催 パンクラス
大会名 「プロ・アマオープンキャッチレスリングトーナメント」
開場開始時間

開場11:00 開始11:30

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
チケット料金 1,000円(当日券のみ)
チケット販売
問合せ先

パンクラス=03-5628-1984 ≫パンクラス公式サイト

対戦カード

<出場決定プロ選手>
■60kg未満級出場
竹中慎(P’sLAB東京)
石井俊光(和術慧舟會TIGERPLACE/2000年第7回全日本アマチュア修斗選手権バンタム級準優勝)
■70kg未満級出場
竹内 稔(パラエストラ東京/2009年全日本修斗グラップリング優勝、2010年関東アマチュア修斗フレッシュマントーナメント優勝)
荒牧 拓(パンクラスP’s LAB横浜/第1回優勝&第5回・第8回準優勝)
長谷川孝司(パンクラス稲垣組)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月10日(日)

主催 パンクラス
大会名 「パンクラスゲート 8th CHANCE」
開場開始時間

開場15:00 開始16:00

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
チケット料金 椅子席2,500円 立ち見2,000円
※当日券は各500円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

パンクラス=03-5628-1984 ≫パンクラス公式サイト

対戦カード

▼第28試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント準決勝第2試合
西川純也vs中村悦久の勝者
vs
金森道vs鬼島有羽の勝者

▼第27試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント準決勝第1試合
ジャンボ笹川vs菱沼郷の勝者
vs
ルクク・ダリvs桜田信人の勝者

▼第26試合 ライト級プロ昇格トーナメント準決勝第2試合
平山学vs原昭仁の勝者
vs
中島太一vs須貝幸市の勝者

▼第25試合 ライト級プロ昇格トーナメント準決勝第1試合
金子健作vs真野桐郎の勝者
vs
高橋悟vs依光健太郎の勝者

▼第24試合 フェザー級プロ昇格トーナメント準決勝第2試合
小畑公史vs深澤駿の勝者
vs
井藁誉仁vs須崎“ジオング”康文の勝者

▼第23試合 フェザー級プロ昇格トーナメント準決勝第1試合
川原レイvs久保田潤郎の勝者
vs
高津庸vs若松史朗の勝者

▼第22試合 バンタム級プロ昇格トーナメント準決勝第2試合
千田昇vs寺島孝祐の勝者
vs
岸幸生vs小宮稔大の勝者

▼第21試合 バンタム級プロ昇格トーナメント準決勝第1試合
北郷祐介vs風間ルミの勝者
vs
森竹康之vs田村裕之の勝者

▼第20試合 ミドル級ワンマッチ 5分2R
成田健二(和術慧舟會東京本部)
vs
ジョシュア・ロビンソン(ロデオスタイル)

▼第19試合 スーパーフライ級ワンマッチ 5分2R
木内崇雅(和術慧舟會駿河道場)
vs
中山春樹(GRABAKAジム)

▼第18試合 スーパーフライ級ワンマッチ 5分2R
荒井 司(和術慧舟會TEGERPLACE)
vs
榛葉善也(マスタージャパン/チームZST)

▼第17試合 スーパーフライ級ワンマッチ 5分2R
小島壮太(吉田道場)
vs
牧ヶ谷篤(和術慧舟會群馬支部)

▼第16試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント1回戦
金森 道
vs
鬼島有羽(パラエストラ川越) 

▼第15試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント1回戦
西川純也(GRABAKAジム)
vs
中村悦久(坂口道場)

▼第14試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント1回戦
ルクク・ダリ(吉田道場)
vs
桜田信人(パラエストラ川越)

▼第13試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント1回戦
ジャンボ笹川(GRABAKAジム)
vs
菱沼 郷(ハイブリッドレスリング山田道場)

▼第12試合 ライト級プロ昇格トーナメント1回戦
中島太一
vs
須貝幸市(TEAM FIGHT SUNS) 

▼第11試合 ライト級プロ昇格トーナメント1回戦
平山 学(Laughter7)
vs
原 昭仁(坂口道場)

▼第10試合 ライト級プロ昇格トーナメント1回戦
高橋 悟(総合格闘技move)
vs
依光健太郎(パンクラスゴールドジム行徳)

▼第9試合 ライト級プロ昇格トーナメント1回戦
金子健作(パラエストラ東京)
vs
真野桐郎(和術慧舟會RJW)

▼第8試合 フェザー級プロ昇格トーナメント1回戦
井藁誉仁(和術慧舟會トイカツ道場)
vs
須崎“ジオング”康文(GRABAKAジム)

▼第7試合 フェザー級プロ昇格トーナメント1回戦
小畑公史(U-SPIRIT JAPAN)
vs
深澤 駿(パラエストラ八王子)

▼第6試合 フェザー級プロ昇格トーナメント1回戦
高津 庸(目黒武道研究会)
vs
若松史朗(GRABAKAジム)

▼第5試合 フェザー級プロ昇格トーナメント1回戦
川原レイ(TEAM FIGHT SUNS)
vs
久保田潤郎(GOKITAGYM)

▼第4試合 バンタム級プロ昇格トーナメント1回戦
北郷祐介(和術慧舟會TIGERPLACE)
vs
風間ルミ(GRABAKAジム)

▼第3試合 バンタム級プロ昇格トーナメント1回戦
千田 昇(INSANITY)
vs
寺島孝祐(和術慧舟會TLIVE)

▼第2試合 バンタム級プロ昇格トーナメント1回戦
森竹康之(ツイスト)
vs
田村裕之(SKアブソリュート)

▼第1試合 バンタム級プロ昇格トーナメント1回戦
岸 幸生(和術慧舟會トイカツ道場)
vs
小宮稔大(パラエストラ八王子)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月10日(日)

主催 DEEP事務局
大会名 「DEEP CAGE IMPACT 2011 in Nagoya公武堂ファイト」
開場開始時間

開場14:00 開始15:00

開催場所 愛知・Zepp Nagoya
チケット料金

VIP席12,000円 SRS席9,000円 RS席7,000円 二階席6,000円
スタンド5,000円
※当日券は500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

DEEP事務局=052-339-0303 ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▽第二部
▼メインイベント(第8試合) 坪井淳浩引退試合 DEEP CAGEルール ライト級 5分2R 
阿部裕幸(AACC)
vs
坪井淳浩(GSB)

▼第7試合 DEEP CAGEルール 59kg契約 5分2R
木部 亮(スプラッシュ)
vs
宮川博孝(ALLIANCE)

▼第6試合 DEEP CAGEルール ライト級 5分2R
松下直揮(MB3z)
vs
植田 豊(GRABAKA)

▼第5試合 DEEP CAGEルール −93k契約 5分2R
井上俊介(吉田道場)
vs
谷ルーカス(カルロストヨタコンバットチーム)

▼第4試合 DEEP CAGEルール ライト級 5分2R
梶田高裕(GSB)
vs
AB(和術慧舟会駿河道場)

▼第3試合 DEEP CAGEルール ウェルター級 5分2R
久保輝彦(禅道会)
vs
小林克典(ゼロ)

▼第2試合 DEEP CAGEルール フェザー級 5分2R
服部謙一(ネックス)
vs
佐藤宗幸(蒼天塾)

▼第1試合 DEEP CAGEルール オープニングルール 65kg契約 3分2R
川崎誠治(ネックス)
vs
伸一郎(夜王)

▽第一部
▼第7試合 DEEP CAGEルール バンタム級 5分2R
中島崇夫(TBJ)
vs
加藤直之(スプラッシュ)

▼第6試合 DEEP CAGEルール 60kg契約 5分2R
崎村暁東(GSB)
vs
金井塚信之(フリー)

▼第5試合 DEEP CAGEルール フェザー級 5分2R
ヒロ・ヤマニハ(ブルテリア・ボンサイ・エクストリーム)
vs
兼平大介(CBインパクト)

▼第4試合 DEEP CAGEルール フェザー級 5分2R
前口緑一色(NOS)
vs
山中健也(クラブバーバリアン)

▼第3試合 DEEP CAGEルール バンタム級 5分2R
石田ガリット勝也(ネックス)
vs
元谷友貴(CBインパクト)

▼第2試合 DEEP CAGEルール 72kg契約 5分2R
河村嘉展(ネックス)
vs
角田裕亮(パラエストラ岐阜)

▼第1試合 DEEP CAGEオープニングルール バンタム級 3分2R
斉藤晴文(クラブバーバリアン)
vs
馬場宗一(GSB)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月10日(日)

主催 琉球かきだみし事務局
大会名 「東日本大震災復興支援チャリティー琉球かきだみし名護大会」
『PRAY FROM NAGO IN RYUKYU』
開場開始時間

開場13:30 開始14:00

開催場所 沖縄・名護市民会館中ホール
チケット料金 SRS席5,000円 RS席4,000円 A席3,000円 立ち見2,000円
※当日券は各500円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

琉球かきだみし協会=098-874-5794 ≫かきだみし公式サイト

対戦カード

▼メインイベント 沖縄対東京対抗戦 59kg契約 3分5R
RIOT(真樹オキナワ/MA日本スーパーフェザー級1位、元バンタム&フェザー級王者)
vs
リョウ・ペガサス(アカデミア・アーザ/RISEフェザー級1位、J-NETWORKスーパーフェザー級3位)

▼第10試合 沖縄対東京対抗戦 55kg契約 3分3R延長1R
邦博(真樹オキナワ/MA日本フェザー級4位)
vs
山浦俊一(B-family neo)

▼第9試合 RKAライト級ランキング戦 3分3R延長1R
宮城友一(真樹オキナワ/MA日本ライト級4位)
vs
山口竜司(リアルディール)

▼第8試合 62kg契約 沖縄対東京対抗戦 3分3R延長1R
大浦裕貴(真樹オキナワ)
vs
畠山育郎(アカデミア・アーザ)

▼第7試合 RKAライト級ランキング戦 3分3R延長1R
佐藤将寿(名護ムエタイスクール)
vs
緒方 惇(リアルディール)

▼第6試合 ジュニアキックボクシング 琉球かきだみし対Windy交流戦 40kg契約
儀部快斗(沖縄・名護ムエタイスクール/九州KOS-40kg王者)
vs
伊藤勇真(キングムエ/Windy -35kg3位)

▼第5試合 RKAウエルター級ランキング戦 3分3R延長1R
リュウ(神風塾)
vs
綱平(名護ムエタイスクール)

▼第4試合 ヤングファイト 61kg契約 2分3R 
小川智也(真樹オキナワ)
vs
比嘉ゆうき(名護ムエタイスクール)

▼第3試合 ヤングファイト 69kg契約 2分3R 
金城保史(名護ムエタイスクール)
vs
稲嶺龍(真樹オキナワ)

▼第2試合 ヤングファイト 55kg契約 2分3R 
YOSHITO(糸満)
vs
比嘉たかあき(名護ムエタイスクール)

▼第1試合 ヤングファイト 55kg契約 2分3R 
新屋 烈(名護ムエタイスクール)
vs
宮城 祐(真樹オキナワ)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月16日(土)

主催 FEG/リアルエンターテインメント
大会名 FIGHT FOR JAPAN
「DREAM JAPAN GP FINAL〜2011バンタム級日本トーナメント決勝戦〜」
開場開始時間

開場16:00 開始17:00(予定)

開催場所 東京・有明コロシアム
チケット料金 VIP席100,000円 RRS席22,000円
スタンドS席10,000円 スタンドA席5,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

DREAM事務局=03−5775−5065  ≫DREAM公式サイト

対戦カード

▼DREAM JAPAN GP バンタム級日本トーナメント決勝
今成正和(Team-ROKEN/DEEPバンタム級王者)
vs
所 英男(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)

▼DREAMライトヘビー級タイトルマッチ
ゲガール・ムサシ(オランダ/王者)
vs
泉浩(プレシオス/挑戦者)

▼DREAMフェザー級タイトルマッチ
高谷裕之(高谷軍団/王者)
vs
宮田和幸(Brave/挑戦者)

▼DREAMライト級ワンマッチ
川尻達也(T-BLOOD/第8代修斗世界ウェルター級王者)
vs
ドリュー・フィケット(アメリカ/Team Scrub)

▼DREAMライトヘビー級ワンマッチ
水野竜也(フリー)
vs
トレヴァー・プラングリー(アメリカン・キックボクシング・アカデミー/初代Bodog Fightミドル級王者)

▼DREAM JAPAN GP バンタム級日本トーナメント3位決定戦
大沢ケンジ(和術慧舟會HEARTS)
vs
藤原敬典(秋本道場Jungle Junction/チームZST/ZSTバンタム級王者)

▼DREAMヘビー級ワンマッチ
トッド・ダフィー(アメリカ/グラッジ・トレーニング・センター)
vs
ニック・ガストン(アメリカ/8+8 Striking System/KOTCヘビー級1位)

▼DREAMライト級ワンマッチ
光岡映二(フリー)
vs
ブルーノ・カルバーリョ(ブラジル/CM SYSTEM)

▼DREAMウェルター級ワンマッチ ※契約体重は調整中
マリウス・ザロムスキー(リトアニア/LONDON SHOOT FIGHTERS/MMA Bushido/初代DREAMウェルター級王者)
vs
石川英司(GRABAKA/パンクラス ウェルター級1位)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月16日(土)

主催 Krush実行委員会
大会名 「Krush -70kg初代王座決定トーナメント〜決勝戦〜」
開場開始時間

開場17:00 本戦開始18:00

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 SRS席15,000円 RS席10,000円 S席7,000円 A席5,000円
※全席指定
※当日券は各500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

グッドルーザー=03−5351−8390  ≫Krush公式ブログ

対戦カード

▼メインイベント(第10試合)-70kg初代王座決定トーナメント決勝戦 K-1ルール 3分3R延長2R
中島弘貴vs健太の勝者
vs
山内佑太郎vs松倉信太郎の勝者

▼セミファイナル(第9試合)スーパーファイト 60.5kg契約 K-1ルール 3分3R延長1R
卜部弘嵩(チームドラゴン/初代Krush−60kg王者)
vs
チェン・ミンミン(中国/北京盛華国際武術クラブ/WBCムエタイ中国60kg王者)

▼第8試合 63kg Fight K-1ルール 3分3R延長1R
山崎秀晃(チームドラゴン)
vs
NOMAN(DTS)※野間一暢より改名

▼第7試合 55kg Fight K-1ルール 3分3R延長1R
匠(チームドラゴン)
vs
SATOI(チャモアペットムエタイアカデミー)

▼第6試合 女子フェザー級(57.15kg) K-1ルール 2分3R延長1R
佐々木仁子(チームドラゴン)
vs
桜朋梨恵(ラビカラ)

▼第5試合 -70kg初代王座決定トーナメント準決勝 K-1ルール 3分3R延長1R
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/K-1 WORLD MAX 2010〜-70kg Japan Tournament〜準優勝)
vs
健太(E.S.G/第2代NJKFスーパーウェルター級王者)

▼第4試合 -70kg初代王座決定トーナメント準決勝 K-1ルール 3分3R・延長1R
山内佑太郎(チームピットブル/初代WBCムエタイ日本スーパーウェルター級王者)
vs
松倉信太郎(バンゲリングベイ・スピリット/K-1甲子園2009 -70kg級王者)

▼第3試合 -70kg初代王座決定トーナメント・リザーブファイト K-1ルール 3分3R延長1R
廣野 祐(NPO JEFA/Krush 70kg Tournament 2009準優勝)
vs
秀虎(AK)

▼第2試合 60kg Fight K-1ルール 3分3R
翔栄(治政館/K-1甲子園2010王者)
vs
小川翔(OISHI)

▼第1試合 60kg Fight K-1ルール 3分3R
山口正道(島田)
vs
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)

▼オープニングファイト第2試合 60kg Fight K-1ルール 3分3R
佐々木大蔵(チームドラゴン)
vs
上杉隼土(超越塾)

▼オープニングファイト第1試合 58kg Fight K-1ルール 3分3R
木谷典史(チームドラゴン)
vs
大川一貴(青春塾)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月16日(土)

主催 株式会社TRIBELATE
大会名 「TRIBELATE vol.33〜Hybrid Club Fight〜」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

SRS席8,000円 テーブル席8,000円 RS席6,000円 S席5,000円
A席4,000円 立見3,000円
※いずれもドリンク別、当日券は全て1,000円増し。

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

株式会社TRIBELATE=03-6418-4820 ≫TRIBELATE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) キックボクシングルール 57kg契約 3分3R
田中章一郎(フリー)
vs
田中信一(新宿/元MA日本バンタム級王者)

▼セミファイナル(第9試合) キックボクシングルール 64kg契約 3分2R
真島一馬(クラブカーサ)
vs
すかいつりー634(B-FAMILY NEO)

▼第8試合 MMAルール 55kg契約 5分2R
飯尾馨一(ストライプル世田谷)
vs
軍鶏(大田原養鶏所) 

▼第7試合 MMAルール 65kg契約 5分2R
ヨーユット(タイ/B-FAMILY NEO/元ルンピニースタジアム認定フェザー級4位)
vs
増倉 敦(TRY-EX/元NJKFフライ級2位)

▼第6試合 キックボクシングルール 60kg契約 3分3R  
大滝裕太(ネクサス)   
vs
岡田裕太(B-FAMILY NEO)

▼第4試合 ジュニアムエタイ35kgタイトルマッチ 
岩尾 力(パワーオブドリーム/王者)
vs
石井一成(リアルディール/挑戦者)

▼第3試合 ど素人マッチ 90秒2R
河野くん
vs
阿藤くん(ルーチェ)

▼第2試合 MMAルール 65kg契約 5分2R
平丸勝基(チームピットブル)
vs
DAIKI サムランサック(アカデミアアーザ)  

▼第1試合 キックボクシングルール 54kg契約 3分2R
渡辺紀夫(B-FAMLY-NEO)
vs
戸上祐一(フリー)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月17日(日) 

主催 ニュージャパンキックボクシング連盟
大会名 「15周年記念シリーズ NEW JAPAN BLOOD 4」  
開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 SRS席12,000円 RS席10,000円 S席7,000円 A席5,000円 
B席4,000円
※当日券は各席500円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ニュージャパンキックボクシング連盟=03-6912-7247 ≫NJKF公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) WBCムエタイ日本スーパーフェザー級タイトルマッチ 3分5R
中須賀芳徳(OGUNI/王者)
vs
石川直生(青春塾/元・全日本スーパーフェザー級王者/挑戦者)

▼セミファイナル(第10試合) WBCムエタイ日本ウェルター級タイトルマッチ 3分5R
宮越宗一郎(拳粋会/王者)
vs
大和侑也(大和/NJKFウェルター級王者/挑戦者)

▼第9試合 NJKFライト級タイトルマッチ 3分5R
一輝(OGUNI/王者)
vs
宮越慶二郎(拳粋会/挑戦者・同級1位)

▼第8試合 NJKFスーパーフェザー級王座決定戦 3分5R
勇鷹(インスパイヤード・モーション/同級1位)
vs
KEI(E.S.G/同級2位)

▼第7試合 51.5kg契約 3分5R
大槻直輝(OGUNI/WBCムエタイ日本フライ級王者)
vs
山野寛之(チームドラゴン/J-NETWORKスーパーフライ級1位)

▼第6試合 NJKF BONITA BOXEO 57.5kg契約 3分3R
大石綾乃(OISHI/J-GIRLSフェザー級王者)
vs
AZUMA(y-park/WBCムエタイ日本女子&NJKF BONITA BOXEOフェザー級王者)

▼第4試合 NJKFスーパーバンタム級初代王者決定トーナメント準決勝 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
前田浩喜(インスパイヤード・モーション/同級1位、元バンタム級王者)
vs
裕センチャイジム(センチャイムエタイ/同級3位)

▼第4試合 NJKFスーパーバンタム級初代王者決定トーナメント準決勝 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
新人(E.S.G/同級2位) 
vs
波賀宙也(立川KBA/同級4位)

▼第3試合 NJKFライト級ランキング戦 3分3R延長1R
竜宜(誠至会/同級3位)
vs
翔センチャイジム(センチャイムエタイ/同級6位)

▼第2試合 60kg契約 3分3R
大和大地(大和/スーパーフェザー級5位)
vs
泉 耕太(チームドラゴン)

▼第1試合 スーパーライト級 3分3R(ヒジなしルール)
浅瀬石真司(東京町田金子/同級8位)
v
カズ宮澤(PIT)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月17日(日)

主催 リングス
大会名 「THE OUTSIDER 第17戦」
開場開始時間

開場14:00 開始15:00

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

SRS席10,000円 RS席7,000円 S席5,000円

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

リングス事務局=03-3461-6698 ≫リングス公式サイト

対戦カード

▼第29試合 THE OUTSIDER vs ZST対抗戦 体重Limit70kg
“キング・オブ・アウトサイダー格闘彫師”
吉永啓之輔(YMC栃木/THE OUTSIDER 65-70kgトーナメント初代王者/リングス)
vs
“初代
ZSTウェルター級王者”
内村洋次郎(イングラム/チームZST)

▼第28試合 THE OUTSIDER vs ZST対抗戦 体重Limit72kg
“柔道四段 格闘技界のトリッキー・ガチャピン”
RYO
vs
“ZSTのエース”
小谷直之(ロデオスタイル/チームZST)

▼第27試合 THE OUTSIDER vs ZST対抗戦 体重Limit70kg
“鳳凰天女 チームWEEDの斬込み隊長”
谷 博幸(GSB・WEED/リングス)
vs
“ZSTの速射砲”
平山敬悟(パラエストラ八王子/チームZST)

▼第26試合 65-70kgランキング制定トーナメント1回戦 体重Limit70kg
“九州天下一武闘会 逆襲の特攻隊長”
浦野貴之
vs
“茅ヶ崎連合第十二代総長 ジャパニーズヤンキー”
庵野隆馬

▼第25試合 65-70kgランキング制定トーナメント1回戦 体重Limit70kg
“骨肉裁断 3POUNDの剛腕”
渥美 学
vs
“群馬のアウトロー魂”
萩原裕介

▼第24試合 60-65kgランキング制定トーナメント1回戦 体重Limit65kg
“TEAM ST 一撃拳神”
樋口武大
vs
“富山の極悪ちびまる子”
ピロシ

▼第23試合 60-65kgランキング制定トーナメント1回戦 体重Limit65kg
“沖縄道場チーム 荒ぶる闘心”
安谷屋 智弘
vs
“ヨコハマ・メタルシティ 陵辱のバッドチューニング”
土橋政春

▼第22試合 シングルマッチ 体重Limit70kg
“第4回大会MVP リアル神代ユウ”
佐野哲也
vs
“エンセン大和魂継承”
YOSHIKI

▼第21試合 シングルマッチ 体重Limit65kg
“天下一の王者 闘心”
田上洋平
vs
“濱の勇二”
高垣勇二

▼第20試合 シングルマッチ 体重Limit80kg
“リアル アマプロレスラー”
シバター・ウォーリアー
vs
“池袋最強カラーギャング フローレンス13特攻隊長”
LARGO

▼第19試合 シングルマッチ 体重Limit65kg
“チームWEED 核弾頭”
村上直也
vs
“ストリート無敗 格闘技集団CLUTCH代表”
情野雄也

▼第18試合 シングルマッチ 体重Limit80kg
“神速”
ソルジャーボーイ一樹
vs
“ザ・SHOGUN”
バイソン守

▼第17試合 シングルマッチ 体重Limit75kg
“沖縄石垣島ケンカ無敗 灼熱のファイヤー・ボール”
宇保拓海
vs
“上州の獣拳”
千木良佑介

▼第16試合 シングルマッチ 体重Limit100kg
“弱肉強食 人間ティラノサウルス”
田村俊弘
vs
“捕獲不可 茨城の重量級オールラウンダー”
ヒデサブロー

▼第15試合 シングルマッチ 体重Limit61kg
“大阪ギャング TEAM KINGのマサカリ”
金太郎
vs
“スクランブルイーグル”
二川俊雄

▼第14試合 シングルマッチ 体重Limit67kg
“鋼の喧嘩術師”
友田隆志
vs
“陸の王者からの刺客 若き血 慶応義塾最強ボーイ”
鯉沼衆斉

▼第13試合 シングルマッチ 体重Limit60kg
“沖縄グレイシーコンバット”
宮城貴志
vs
“現役高校生見参 福岡の若き山神”
鞍馬爽淳

▼第12試合 シングルマッチ 体重Limit70kg
“沖縄石垣島 八重泉酒造の最強グラップラー”
八重泉 ツトム
vs
“鹿島灘のエンドレス・マシンガン”
茂木優樹

▼第11試合 シングルマッチ 体重Limit67kg
“70-75覇者 伊澤ジムからの刺客 顔面殴打王”
小川亮介
vs
“チームINFINITY フィッシャーマン・パピルス”
上野藤士

▼第10試合 シングルマッチ 体重Limit62kg
“渋谷・飛車角道場見参 爆裂猛虎”
佐藤翔太郎
vs
“日本×ブラジル若きハイブリッド柔術家”
ジエメルソン・ハット

▼第9試合 シングルマッチ 体重Limit70kg
“鼓衆若太陽 船上のパウンド・スイーパー”
銘苅幸之助
vs
“格闘技チームTHE BAD BRAIN HERO’S TRIBE代表”
泰成

▼第8試合 シングルマッチ 体重Limit62kg
“栃木のスーパーサイヤ人 リアル孫悟空”野沢零羽
vs
“元・船橋夜櫻會四代目総長”
矢野優二郎

▼第7試合 シングルマッチ 体重Limit95kg
“町田のモンスター兄弟 進撃の暴力ビースト”
吉井 優
vs
“幸運の鳳凰 兵庫 戦慄の大魔神”
長島聡人

▼第6試合 シングルマッチ 体重Limit64kg
“第6回大会MVP平成生まれの火の玉小僧 弾丸ナインティーン ”
比夏瑠
vs
“清く流れる川 水の如し 一族の赤備え”
清川如水

▼第5試合 シングルマッチ 体重Limit68kg
“三枝推薦拳色マッドペインター ”
松尾一聖
vs
“掟破りの破壊僧 千葉のリアル弁慶”
渡辺 智

▼第4試合 シングルマッチ 体重Limit61kg
“サンジャポ専属総合格闘作家 ザ・タイタン”
野口悠介
vs
“市川の格闘ジェネラル”
将軍

▼第3試合 シングルマッチ 体重Limit62kg
“杉並デンジャラス鉄拳の貴公子”
中仁
vs
“沖縄石垣島の熱風サイクロン格闘柔術王子”
佐久田 徹

▼第2試合 シングルマッチ 体重Limit63kg
“奄美の根性野郎エメラルドハリケーンリターンズ”
島元剛志
vs
“歓楽街の仕分け人”
須藤和哉

▼第1試合 シングルマッチ 体重Limit64kg
“石川県能登のレッド・ブル”
北川 慎
vs
“足立区の
バイオレンス・ピエタ 格闘チームG-STEP代表”
RYO

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月17日(日)

主催 ZST事務局
大会名 「〜FIGHTING NETWORK ZST〜SWAT!in FACE vol.8」
開場開始時間

開場12:30 開始13:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

SRS席5.000円 一般自由4.000円
※当日券は全席種500円増し
※ドリンク代別途500円が必要

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ZST事務局=03−5357−8195 ≫ZST公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第14試合) フェザー級シングルマッチ 5分2R
馬場高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
小林良太(リバーサルジム東京スタンドアウト)

▼セミファイナル(第13試合) 「SWAT! フライ級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
上原佑介(マルワジム横浜/team roial)
vs
谷中亮介(レッスルウィン)

▼第12試合 「SWAT! フライ級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
榊原 徹(U−FILE CAMP登戸)
vs
藤田寿大(AACC)

▼第11試合 「SWAT! フライ級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
鈴木廣二(MSD護心道)
vs
池田健汰(POGONA CLUB GYM)

▼第10試合 「SWAT! フライ級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
宮本大輝(総合格闘技move)
vs
加茂康之(MSD護心道)

▼第9試合 「SWAT! ライト級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
松田真吾(総合格闘技DOBUITA)
vs
増田浩一(総合格闘技move)

▼第8試合 「SWAT! ライト級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
平 信一(綱島柔術)
vs
井出信作(総合格闘技武門會)

▼第7試合 「SWAT! ライト級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
泉田泰徳(総合格闘技move)
vs
今津陽介(秋本道場JUNGLEJUNCTION)

▼第6試合 「SWAT! バンタム級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
大久保謙吾(MSD護心道)
vs
池崎誠和(総合格闘技武門會)

▼第5試合 「SWAT! バンタム級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
吉岡弘晃(ブライトネス門馬道場)
vs
皆葉聡志(GRABAKAジム)

▼第4試合 「SWAT! バンタム級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
川端祐樹(総合格闘技move)
vs
馬場世架偉(GRABAKAジム)

▼第3試合 「SWAT! バンタム級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
亀山慎吾(総合格闘技move)
vs
長塚健太(パラエストラ八王子)

▼第2試合 「SWAT! フェザー級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
佐久間 亮(パラエストラ古河)
vs
田中寛大(マルワジム横浜)

▼第1試合 「SWAT! フェザー級トーナメント2011」 一回戦 5分2R
長谷川洋平(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs
山田 悠(マルワジム横浜)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月17日(日)

主催 ZST事務局
大会名 「〜FIGHTING NETWORK ZST〜BATTLE HAZARD 05」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00
※ジェネシスバウトは17:40より開始

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

VIP(最前列)席12,000円 VIP(カウンター)席12,000円
SRS席8,000円 A席6,000円 立ち見5,000円
※当日購入は500円増し
※入場時にドリンク代が別途500円必要
※1歳よりチケットが必要
※会場内での一切の撮影が禁止

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ZST事務局=03−5357−8195 ≫ZST公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第9試合) VTルール フェザー級シングルマッチ 5分2R
清水俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
大澤茂樹(フリー)

▼セミファイナル(第8試合) ZST VS THE OUTSIDER 対抗戦 VTルール 75kg未満契約 5分2R
山田哲也(しんわトータルコンバット/ZST)
vs
堀 鉄平(スポーツジムマーシャルアーツ/リングス)

▼第7試合 ZST VS THE OUTSIDER 対抗戦 VTルール 60kg未満契約 5分2R
長谷川直弘(しんわトータルコンバット/チームZST)
vs
渡辺竜也(MAX/リングス)

▼第6試合 SBXルール バンタム級シングルマッチ 3分3R
清水俊裕(総合格闘技宇留野道場)
vs
高嶋龍弘(シーザー力道場)

▼第5試合 SBXルール フェザー級シングルマッチ 3分3R
神谷 勲(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
島田洸也(シーザー力道場)

▼第4試合 VTルール ウェルター級シングルマッチ 5分2R
濱岸正幸(U−FILE CAMP 登戸)
vs
佐々木 誠(心温塾)

▼第3試合 VTルール フェザー級シングルマッチ 5分2R
島村 裕(総合格闘技宇留野道場)
vs
森 興二(X−ONE GYM 湘南)

▼第2試合 VTルール フライ級シングルマッチ 5分2R
新堀総司(U-FILE CAMP赤羽)
vs
藍 寛之(総合格闘技GROW)

▼第1試合 GT-Fルール フェザー級シングルマッチ 5分2R
牧野仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs
ヒロ・ヤマニワ(ボンサイエクストリーム)

▼ジェネシスバウト GT-Fルール バンタム級(59kg未満)シングルマッチ契約 5分1R
山田聖王(TEAM-DATE)
vs
赤澤秀輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月17日(日)

主催 J-NETWORK
大会名 「J-FIGHT 40 〜フォルティス渋谷祭2011〜」
開場開始時間

開場16:15 開始17:00

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
チケット料金

RS席5,000円 S席4,000円 A席3,500円 立見3,000円 
※当日券は500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

J-NETWORK=03-3419-0536 ≫J-NETWORK公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合)J-GIRLS王者対決 51kg契約 サバイバルマッチ1
グレイシャア亜紀(フォルティス渋谷/J-GIRLSフライ級王者)
vs
安倍基江(アカデミア・アーザ/J-GIRLSミニフライ級王者)

▼セミファイナル(藍10試合)58.5kg契約 3分3R
玲央(フォルティス渋谷/J-NETWORKフェザー級7位)
vs
羽田大輔(K&Kボクシング)

▼第9試合 ウェルター級 3分3R
伊藤信也(フォルティス渋谷)
vs
松井裕馬(K&Kボクシング/同級5位、2010年同級新人王)

▼第8試合 スーパーバンタム級 3分3R
石原兄資(アクティブJ)
vs
ケンタロウJTクラブジム(新興ムエタイ)

▼第7試合 スーパーバンタム級 3分3R
さと吉(アクティブJ)
vs
下川雄生(ドラゴンテイル/2005年プロ修斗バンタム級新人王)

▼第6試合 スーパーライト級 3分3R
竜次(フォルティス渋谷/和術慧舟会TLIVE)
vs
堤 価月(JTクラブ)

▼第5試合 フェザー級 3分3R
NOWAY(レグルス池袋)
vs
金城 悠(シルバーウルフ)

▼第4試合 セミプロファイト 58kg契約 2分2R
角谷祐介(フォルティス渋谷)
vs
九十田慎吾(GT)

▼第3試合 セミプロファイト 73kg契約 2分2R
本間勇次郎(フォルティス渋谷)
vs
浜崎孝久(冠斗)

▼第2試合 アマチュア Aリーグ 62kg契約 2分2R
田村一博(フォルティス渋谷)
vs
原田健司(GT)

▼第1試合 アマチュア 女子Bリーグ 55kg契約 1分2R 
千葉里紗(フォルティス渋谷)
vs
笠井麻菜美(クロスポイント吉祥寺)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月17日(日) 

主催 DEMOLITION XIGMA
大会名 「〜東北地方太平洋沖地震復興支援チャリティー〜
DEMOLITION XIGMA -RELOAD-」  
開場開始時間

開場16:00 開始17:00 ※OPファイトは16:30〜

開催場所 大阪・世界館
チケット料金 RS席6,000円 A席4,500円
※当日券は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

和術慧舟會兵庫支部=072−785−0454 ≫DEMOLITION Σ公式ブログ

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) フェザー級 3分3R
皇治(SFK)
vs
太田光輝(PUREBRED京都)

▼セミファイナル(第7試合) −60kg契約 3分3R
岩切博史(月心会/全日本フェザー級2位)
vs
桜華(道場 絆)

▼第6試合 スーパーバンタム級 3分3R
TARO(月心会)
vs
マルコス前島(志村道場/ブラジリアン・タイ)

▼第5試合 −63kg契約 3分3R
久保広太(誠空会)
vs
ケネル・ルーカス(志村道場/ブラジリアン・タイ)

▼第4試合 −90kg契約 3分3R
ジェームス・ロウ(SFK)
vs
幸ノリ(志真会館)

▼第3試合 −65kg契約 3分3R
藤本 亮(大和会館)
vs
甲斐翔太(亀岡キックボクシング)

▼第2試合 -60kg契約 3分3R
TAISUKE(SFK)※デビュー戦
vs
辻村ジュサブロー(誠輪館)

▼第1試合 フェザー級 3分3R
吉田健吾(日進会館)
vs
藤本コウキ(KKG)

▼オープニングファイト第3試合 −56kg契約 3分2R
小野剛史(姫路キックボクシング)
vs
堤本京介(月心会)

▼オープニングファイト第2試合 −63kg契約 3分2R
林 健太(SFK)
vs
高間竜也(亀岡キックボクシング)

▼オープニングファイト第1試合 −64kg契約 3分2R
佐藤友紀(誠空会)
vs
上神卓也(MKH)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月17日(日)

主催 日本キックボクシング連盟/キックユニオン/Dropout
大会名 「這いあがれ!」
開場開始時間

開場14:30 開始15:00

開催場所 京都KBSホール
チケット料金 RS席10,000円 指定A席5,000円 指定B席4,000円 立見3,000円
チケット販売 Dropout=077-544-2017
問合せ先

Dropout=077-544-2017 ≫NKB公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) 64kg契約 3分5R
ヤスユキ(Dropout/NKBライト級3位)
vs
Yoshitomi(姉?/NKBウェルター級7位)

▼セミファイナル(第9試合) 60kg契約 3分5R
HIRΦKI(Dropout/NKBフェザー級1位)
vs
スアレック・ルークカムイ(タイ/尚武会/ムエマラソンJapan2011王者)

▼第8試合 NKBバンタム級 3分5R
ベム(Dropout/同級5位)
vs
高嶺幸良(真門/同級2位)

▼第7試合 NKBウェルター級 3分3R
ヒノ拳(Dropout/同級9位)
vs
マサ・オオヤ(八王子FSG/同級6位)

▼第6試合 NKBライト級 3分3R
西尾ヒロカヅ(Dropout)
vs
星夜(真門)

▼第5試合 NKBミドル級 3分3R
村井崇裕(京都真門)
vs
齊藤 良(Y’ZD GYM)

▼第4試合 55kg契約 3分3R
林 昌孝(京都真門)
vs
森田圭輔(テツ)

▼第3試合 NKBフライ級 3分3R
葵 勇之進(Dropout)
vs
北条悦広(真門)

▼第2試合 NKBバンタム級 3分3R
大揮(京都真門)
vs
鍋島逸平(テツ)

▼第1試合 NKBフェザー級 3分3R
大野広一(Dropout)
vs
小嶋 隆(金子)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月17日(日)

主催 MA日本キックボクシング連盟/武勇会
大会名 「〜雷舞〜 “来光RIKOU”」
開場開始時間

開場16:00 オープニング開始16:30

開催場所 愛媛・アイテムえひめ
チケット料金

SRS席12,000円 指定席6,000円 自由席(一般)・立ち見4,000円
※当日券は500円増し

チケット販売 武勇会館=089−921−7909
問合せ先

武勇会館=089−921−7909 ≫MA日本キックボクシング連盟公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) MA日本ライト級タイトルマッチ 3分5R
梶田義人(武勇会/王者)
vs
大江和也(HIMI-GYM/同級1位/挑戦者)

▼セミファイナル(第9試合) 河野雄大引退試合 ライト級 3分1R
河野雄大(武勇会/元MA同級王者)
vs
ノブ・習志野ジム(習志野/同級3位)

▼第8試合 女子総合格闘技ルール
中井りん(修斗道場四国/valkrie無差別級王者) 
vs
交渉中

▼第7試合 ライト級ランキングマッチ 3分3R延長1R
勇苡馳(studio-k/同級2位)
vs
狂平(武勇会/同級7位)

▼第6試合 52kg契約 フライ級対抗戦 3分3R延長1R
エリー隆司(武勇会/同級3位)
vs
高橋拓也(拳之会/同級2位)

▼第5試合 ウェルター級 3分3R延長1R
川口龍哉(武勇会/同級5位)
vs
和真(早川/同級9位)

▼第4試合 スーパーライト級 3分3R延長1R
矢野浩司(武勇会/同級7位)
V S
階勇弥(健心塾/スーパーフェザー級4位)

▼第3試合 ウェルター級交流戦 3分3R延長1R
村田康行(studio-k/同級7位) 
vs
白神武央(NJKF・拳之会) 

▼第2試合 少年キックエキジビション 2分3R
佐々木和斗(武勇会) 
vs
安養寺泉樹(岩崎道場) 

▼第1試合 ライト級対抗戦 2分3R
佐伯政哉(studio-k)
vs
勇哉(NJKF・勇健塾)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月18日(月・祝)

主催 サステイン 
大会名 「プロフェッショナル修斗公式戦
SHOOTOR’S LEGACY 03 〜東北地方太平洋沖地震支援チャリティー〜」
開場開始時間

開場17:30 開始18:30
※オープニングファイトは17:40〜

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 RS席10,000円 SS席8,000円 S席6,000円 A席5,000円
※3歳以上はチケットが必要。       
※大会当日は全席種500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

サステイン=03−5759−6863 ≫X-SHOOTO公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) 世界ウェルター級チャンピオン決定戦 5分3R
朴 光哲(KRAZY BEE/同級1位)
vs
弘中邦佳(マスタージャパン/同級2位)

▼セミファイナル(第7試合)世界バンタム級チャンピオンシップ 5分3R
漆谷康宏(和術慧舟會RJW/王者)
vs
正城ユウキ(クロスワンジム湘南/挑戦者・同級3位)

▼第6試合 61kg契約 5分3R
上田将勝(パラエストラ東京/第5代世界フェザー級王者)
vs
佐藤ルミナ(roots/初代環太平洋ライト級王者)

▼第5試合 フェザー級 5分3R
徹肌ィ朗(和術慧舟會ネイキッドマン柔術)
vs
田村彰敏(総合格闘技津田沼道場/第6代修斗世界ライト級王者)

▼第4試合 ライト級 5分3R
美木 航(NATURAL9)
vs
臼田育男(総合格闘技木口道場)

▼第3試 フェザー級 5分3R
松本輝之(シューティングジム大阪)
vs
山内慎人(GUTSMAN・修斗道場)

▼第2試合 フェザー級 5分2R
根津優太(和術慧舟會東京本部)
vs
堀口恭司(KRAZY BEE/2010年同級新人王&MVP)

▼第1試合 ライト級 5分2R
金田一孝介(総合格闘技道場STF)
vs
佐々木憂流迦(和術慧舟會駿河道場/2010年同級新人王&技能賞)

▼オープニングファイト第3試合 フライ級 2011年度新人王決定トーナメント2回戦 5分2R
鍋島 潤(和術慧舟會駿河道場RJW)
vs
潤 鎮魂歌(チーム武士)

▼オープニングファイト第2試合 ライト級 2011年度新人王決定トーナメント2回戦 5分2R
中村好史(マッハ道場)
vs
大道翔貴(ゼロ戦クラブ)

▼オープニングファイト第1試合 ライト級 2011年度新人王決定トーナメント2回戦 5分2R
稲葉 聡(秋本道場ジャングルジャンクション)
vs
くわい“D”郁矢(T-Pleasure)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月18日(月・祝)

主催 REBELSプロモーション
大会名 「東日本大震災チャリティーイベント“Stand up JAPAN!”
REBELS×IT'S SHOWTIME
〜REBELS.8 & IT'S SHOWTIME JAPAN countdown-1〜」
開場開始時間

開場15:00 開始15:30

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金 特別席9,000円(メール応募のみ) SRS席30,000円(完売) 
RS席20,000円(完売) S席10,000円(完売) A席7,000円(完売) 
立ち見5,000円(完売
※1枚のチケットで「REBELS.8」と「IT'S SHOWTIME JAPAN countdown-1」を観戦可
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

REBELSプロモーション=03−3397−0752 ≫レベルス公式サイト

対戦カード

■IT’S SHOWTIME JAPAN countdown-1(IT’S SHOWTIMEの部)

▼STJメインイベント IT’S SHOWTIMEルール 70kg契約 3分3R
ジョルジオ・ペトロシアン(イタリア/サトリ・グラディエートリウム・ネメシス/K-1 WORLD MAX世界大会2009&2010優勝)
vs
日菜太(湘南格闘クラブ/RISE初代ミドル級王者)

▼STJセミファイナル IT’S SHOWTIME世界65kg王座挑戦者決定戦 IT’S SHOTIMEルール 65kg契約 3分3R
モサブ・アムラーニ(モロッコ/Mousid/WMCインターコンチネンタルフェザー級王者、元WMC世界フェザー級王者)
vs
イム・チビン(韓国/TEAM CHIBIN/KHAN/M-1ウェルター級王者、K-1 FIGHTING NETWORK KHAN優勝、K-1 ASIA MAX優勝、K-1 KOREA Tournament優勝)

▼STJ第4試合 IT’S SHOWTIME世界61kg級王座挑戦者選定試合 61kg契約 3分3R IT'S SHOWTIMEルール
山本元気(DTSキックボクシング/元・全日本フェザー級王者)
vs
板橋 寛(スクランブル渋谷/元RISEスーパーフェザー級王者)

▼STJ第3試合 IT’S SHOWTIMEルール ヘビー級 3分3R
コウイチ・ペタス(バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本&M-1ヘビー級王者)
vs
ナミ・イル(韓国/国際キックボクシング連盟ヘビー級王者、元国際格闘技武道連盟ミドル級王者)

▼STJ第2試合 IT’S SHOWTIMEルール 67kg契約 3分3R
渡部太基(藤原敏男スポーツ/WPMF日本ウェルター級王者)
vs
T-98(クロスポイント吉祥寺/WPMF日本ウェルター級8位)

▼STJ第1試合 IT’S SHOWTIMEルール 58.5kg契約 3分3R
SHIGERU(新宿レフティー/WPMF日本ライト級8位)
vs
プンダム・M16ムエタイスタイル(M16ムエタイスタイル)

■REBELS.8(ムエタイの部)

▼REBELSメインイベント バンタム級 WPMF日本ルール 3分5R
藤原あらし(バンゲリングベイ・スピリット/元WPMF世界スーパーバンタム級王者、日本スーパーフライ級1位)
vs
闘魔(新宿レフティー/WPMF日本&M-1&J-NETWORKスーパーフライ級王者)

▼REBELSセミファイナル 『Top of Feather vol.2』 フェザー級 WPMF日本ルール 3分5R
カイチョン・シット・タームサブ(タイ/元タイ東北スーパーバンタム級&フェザー級王者)
vs
梅野源治(PHOENIX/M-1フェザー級王者、WPMF日本同級1位、WBCムエタイルール日本スーパーバンタム級王者、元WPMF日本同級王者)

▼REBELS第4試合 WPMF日本ルール ライト級 3分5R
増田博正(スクランブル渋谷/元WPMF世界ライト級王者、元全日本フェザー&ライト級王者、元J-NETWORKフェザー級王者)
vs
ヨーゲンチャイ・エスジム(タイ/エス/元ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級8位)

▼REBELS第3試合 WPMF日本ルール ウェルター級 3分5R
田中秀弥(RIKIX/同級1位)
vs
藤倉悠作(ASSHI-PROJECT/同級4位)

▼REBELS第2試合 フェザー級 WPMF日本ルール 3分5R
湊恭二郎(エス/WPMF日本スーパーバンタム級9位、元NKBフェザー級6位)
vs
立嶋篤史(ASSHI-PROJECT/元・全日本フェザー級王者)

▼REBELS第1試合 JEWELSキックボクシングルール 47kg契約 2分3R
飯田なお(新宿レフティー/ITFテコンドー全日本2007〜2009年王者)
vs
百花(T.B.NATION)

▼オープニングファイト第3試合 スーパーライト級 3分3R WPMF日本ルール
井上遊麻(尚武会/WPMF日本同級9位)
vs
NIZUMAX!(クロスポイント吉祥寺/J-NETWORK同級5位)

▼オープニングファイト第2試合 フライ級 3分3R WPMF日本ルール
湯浅翔陽(レンジャー品川)
vs
小笠原瑛作(クロスポイント吉祥寺/元M-1ジュニア45kg級王者、元KAMINARIMON45kg級ジュニア王者)

▼オープニングファイト第1試合 スペシャルアマチュアマッチ REBELS×JEWELS JEWELSキックボクシングルール 45kg契約 2分3R
宗田智美(ボス/第4回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会Bリーグ女子-45kg級優勝)
vs
涼香(T.B.NATION)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月18日(月・祝)

主催 マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟
大会名 「BREAK-16〜GRASP〜」
開場開始時間

開場15:45 開始16:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 SRS席10,000円 RS席8,000円(完売) S席6,000円(完売) 
A席4,500円(完売) スタンディング3,500円(当日のみ)
※当日券は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

MA日本キックボクシング連盟=042−530−8630 ≫MA日本キックボクシング連盟公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) 60kg契約 日タイ国際戦 3分5R
町田 光(橋本道場/MA日本スーパーフェザー級王者) 
vs
デンサイアム・ルークプラバーツ(タイ/センチャイムエタイ/元ルンピニースタジアム認定バンタム級&元WMC同級王者)

▼セミファイナル(第7試合) フライ級 3分5R      
勇児(HOSOKAWA/同級1位)
vs
ローズ達也(ワイルドシーサー沖縄/同級4位)

▼第6試合 MA日本スーパーウェルター級挑戦者決定トーナメント準決勝 3分5R延長1R  
アーサー・雅仁(習志野/同級2位)
vs
阿部雅俊(PCK/同級3位)

▼第5試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R  
阿修羅(PCK/同級4位)
vs
羽田 信(タナベ/同級9位)

▼第4試合 ライト級 3分3R延長1R       
佐藤 琉(JMC横浜/同級5位) 
vs
春日 翔(村上塾/同級8位)

▼第3試合 フェザー級 3分3R延長1R     
拳竜(村上塾/同級7位) 
vs
洋・センチャイジム(NJKF・センチャイムエタイ/NJKF同級10位)

▼第2試合 フェザー級 3分3R延長1R
キューピー晋大(HOSOKAWA/同級8位)
vs
MASATO(ワイルドシーサー群馬/同級9位)

▼第1試合 ライト級 3分3R ※ヒジなし
恭士郎(村上塾) 
vs
MIDORI(習志野)

▼ アマチュア第5試合 MAJr42kg級タイトルマッチ 1分30秒3R     
那須川天心(チームTEPPEN/王者) 
vs
西京春馬(谷山/同級1位/挑戦者) 

▼アマチュア第4試合 MAJr37kg級王座決定戦 1分30秒3R
溝口達也(尚武会/同級1位)
vs
堤駿斗(チームTEPPEN/同級2位)

▼アマチュア第3試合 MAJr32kg級王座決定戦 1分30秒3R
甘中雄大(橋本道場/同級1位)
vs
佐々木雄汰(尚武会/同級2位)

▼アマチュア第2試合 MAJr28kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
安本晴翔(橋本道場/王者)
vs
菊地 侃(ウィラサクレック・フェアテックス池袋/同級1位)

▼アマチュア第1試合 MAJr25kg級タイトルマッチ 1分30秒3R    
奥脇竜哉(はまっこムエタイ/王者) 
vs
東原享介(ウィラサクレック・フェアテックス池袋/同級1位/挑戦者) 

▼オープニングファイト第8試合 73.5kg契約 3分3R ※ヒジなし  
桜井友洋(JMC横浜) 
vs
キングジョー(PCK)

▼オープニングファイト第7試合 ライト級 2分3R
金田健介(Kインター柏) 
vs
小平 卓(LF相模)

▼オープニングファイト第6試合 スーパーバンタム級 交流戦 2分3R
万太郎(PCK)
vs
名城大器(ウィラサクレック・フェアテックス)

▼オープニングファイト第5試合 2011MA日本ライト級新人王トーナメント準々決勝 2分3R
藤田健輔(習志野) 
vs
木村ミノル(タナベ)

▼オープニングファイト第4試合 2011MA日本フェザー級新人王トーナメント一回戦 2分3R
タイチャーン(VERSUS) 
vs
たーちゃん(PCK)

▼オープニングファイト第3試合 2011MA日本フェザー級新人王トーナメント一回戦 2分3R  
橋場 翔(習志野)
vs
YU−SUKE(PCK)

▼オープニングファイト第2試合 2011MA日本フェザー級新人王トーナメント一回戦 2分3R   
青山知寛(Kインター柏) 
vs
松本翔太(花澤)

▼オープニングファイト第1試合 2011MA日本バンタム級新人王トーナメント一回戦 2分3R
菊池直人(HOSOKAWA)
vs
MASAHIRO(PCK)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月18日(月・祝) 

主催 DEMOLITION XIGMA
大会名 「DEMOLITION 2DAYS
〜day 2nd Kick Boxing〜 - HIGH SPEED -」  
開場開始時間

開場16:00 開始17:00 ※OPファイトは16:30〜

開催場所 大阪・世界館
チケット料金 RS席6,000円(完売) A席4,500円(完売) 立見3,500円(当日)
※当日券は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

和術慧舟會兵庫支部=072−785−0454 ≫DEMOLITION Σ公式ブログ

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) フェザー級 3分3R
皇治(SFK)
vs
太田光輝(PUREBRED京都)

▼セミファイナル(第7試合) −60kg契約 3分3R
岩切博史(月心会/全日本フェザー級2位)
vs
桜華(道場 絆)

▼第6試合 スーパーバンタム級 3分3R
TARO(月心会)
vs
マルコス前島(志村道場/ブラジリアン・タイ)

▼第5試合 −63kg契約 3分3R
久保広太(誠空会)
vs
ケネル・ルーカス(志村道場/ブラジリアン・タイ)

▼第4試合 −90kg契約 3分3R
ジェームス・ロウ(SFK)
vs
幸ノリ(志真会館)

▼第3試合 −65kg契約 3分3R
藤本 亮(大和会館)
vs
甲斐翔太(亀岡キックボクシング)

▼第2試合 -60kg契約 3分3R
TAISUKE(SFK)※デビュー戦
vs
辻村ジュサブロー(誠輪館)

▼第1試合 フェザー級 3分3R
吉田健吾(日進会館)
vs
藤本コウキ(KKG)

▼オープニングファイト第3試合 −56kg契約 3分2R
小野剛史(姫路キックボクシング)
vs
堤本京介(月心会)

▼オープニングファイト第2試合 −63kg契約 3分2R
林 健太(SFK)
vs
高間竜也(亀岡キックボクシング)

▼オープニングファイト第1試合 −64kg契約 3分2R
佐藤友紀(誠空会)
vs
上神卓也(MKH)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月23日(土)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE 80」
開場開始時間

開場17:00 開始17:30(予定)

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 VIP席20,000円 SRS席12,000円 RS席9,000円 S席6,000円 
A席5,000円 B席4,000円
※当日券は各500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

RISEクリエーション=03-5319-1860   ≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) 第2代RISEヘビー級王座決定戦 3分5R無制限延長R
上原 誠(士魂村上塾/同級1位)
vs
羅王丸(TARGET/同級3位)

▼セミファイナル(第10試合) 第3代RISEミドル級王座決定戦 3分5R無制限延長R
小宮由紀博(スクランブル渋谷/同級2位)
vs
森田崇文(レーング東中野/J-NETWORKスーパーウェルター級6位、2009RISING ROOKIES CUP 70kg級優勝、同級5位)

▼第9試合 スーパーファイト-60kg契約 3分3R延長1R
小宮山工介(北斗会館/第3代スーパーフェザー級王者)
vs
ハムザ・エッサリ(ムシッド/WPKFオランダフェザー級王者)

▼第8試合 RISE×シュートボクシング交流戦 49kg以下契約 3分3R延長1R
神村エリカ(TARGET/WPMF&WMC世界女子ミニフライ級王者)
vs
ティティアナ・ヴァン・ポラーナ(シュートボクシングオランダ/チームサワー/WFCA世界ムエタイ2階級王者、WFCAムエタイオランダ王者)

▼第7試合 RISE×シュートボクシング交流戦 ヘビー級 3分3R延長1R
ファビアーノ・サイクロン(TARGET/元RISE&J-NETWORKヘビー級王者、WPMF世界スーパーヘビー級王者)
vs
ジョウィ・カプタイ(シュートボクシングオランダ/チームサワー)

▼第6試合 ヘビー級 3分3R延長1R
天田ヒロミ(デジタルスピリッツ/K-1 JAPAN GP 2004 優勝)
vs
高萩ツトム(チームドラゴン/同級5位)

▼第5試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R
仲江川裕人(如心館/同級5位)
vs
前口泰祐(PHOENIX/同級9位)

▼第4試合 スーパーライト級 3分3R延長1R
喜入 衆(フォルティス渋谷/同級3位)
vs
小 鉄(スクランブル渋谷/同級4位)

▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
蓮見龍馬(y-park/同級4位)
vs
石橋真幸(名古屋JKF/KCJ同級1位)

▼第2試合 ミドル級 3分3R
KEN(OGUNI/同級9位)
vs
田村陽典(DC LAB.GYM)

▼第1試合 バンタム級 3分3R
戸邊隆馬(シルバーウルフ/フェザー級5位)
vs
萬田千晴(九州比山)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月23日(土)

主催 パンクラス
大会名 「PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR」
開場開始時間

開場16:00 開始17:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 SS(1・2列目とカウンター席)10,000円 S席6,000円
※入場時に500円のドリンク代が別途必要
※未就学児は無料。
※当日券は一律500円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

パンクラス=03-5628-1984 ≫パンクラス公式サイト

対戦カード

▼アテナ ライトフライ級(-52.2kg) 5分2R
WINDY智美(パンクラスism)
vs
サダエ・マヌーフ(総合格闘技道場 コブラ会)※初参戦

▼アテナルール ストロー級(-47.6kg) 5分2R
関 友紀子(fight chix)※初参戦
vs
SAKURA(和術慧舟會東京本部)※初参戦

▼スーパーフライ級 5分2R
山中 剛(和術慧舟會TLIVE)
vs
金内“サイダー”雄哉(グレイシー・バッハ東京)※初参戦    

▼ウェルター級 5分3R
長岡弘樹(総合格闘技道場DOBUITA/同級5位)
vs
山崎昭博(SUBMIT静岡/修斗環太平洋ミドル級8位)

▼フェザー級 5分2R
中村謙作(吉田道場)
vs
齊藤 曜(パラエストラ仙台/修斗2010年度新人王トーナメントライト級準優勝)

▼フェザー級 5分2R
西野 聡(和術慧舟會TLIVE)
vs
松岡嵩志(STB Japan)※初参戦

▼ウェルター級 5分2R
小野明洋(チームタイゴン)
vs
永木健二(レッスルウィン)

▼ミドル級 5分2R
福田雄平(HIDE’S KICK)
vs
黒木慈仁(クロスワンジム戸塚/ノヴァ・ウニオン・ジャパン)※初参戦

▼ライト級 5分2R
高橋克典(GRABAKAジム/2010年NBT同級準優勝) 
vs
竹川光一郎(和術慧舟會トイカツ道場)

▼フェザー級 5分2R  
櫻井明大(BLUE DOG)     
vs
増田亮太(GRABAKAジム)

▼スーパーフライ級 5分2R
辻田大祐(秋本道場jungle junction)
vs
小林悟朗(GOKITA)※初参戦  

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月24日(日)

主催 新日本キックボクシング協会
大会名 「MAGNUM−26」
開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 SRS席20,000円 RS指定15,000円 S指定席10,000円 
A指定席7,000円 B指定席5,000円 立見4,000(当日のみ)
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

新日本キックボクシング協会=03-3780-1338 ≫新日本キックボクシング協会公式サイト

対戦カード

▼メインイベント4(第13試合) 63.5kg契約 3分5R
石井宏樹(藤本/元日本ライト級王者、ライト級統一王者)
vs
チャイナローン・オーシン(タイ)

▼メインイベント3(第12試合) 日本ウェルター級タイトルマッチ 3分5R
緑川 創(藤本/王者)
vs
渡辺健司(伊原稲城/挑戦者・同級1位)

▼メインイベント2(第11試合) 日本フライ級タイトルマッチ 3分5R
江幡 睦(伊原/王者)
vs
越川大樹(市原/挑戦者・同級1位)

▼メインイベント1(第10試合) 日本バンタム級タイトルマッチ 3分5R
江幡 塁(伊原/王者)
vs
古岡大八(藤本/挑戦者・同級4位)

▼第9試合 日本ライト級 3分3R
石井達也(藤本/同級1位)
vs
湯澤尚矢(伊原/同級4位)

▼第8試合 日本ウェルター級 3分3R
竹若佑輝(八景/同級2位)
vs
阿久澤英一(山田/同級4位)

▼第7試合 日本ミドル級 3分3R
ショーケン(山田/同級2位))
vs
斗吾(伊原/同級5位)

▼第6試合 日本フェザー級 3分3R
瀬戸口勝也(横須賀太賀/同級2位)
vs
田中義人(伊原/同級7位)

▼第5試合 日本ウェルター級 3分3R
後藤貴司(トーエル/同級5位)
vs
ロッキー壮大(治政館/同級6位)

▼第4試合 日本フェザー級 3分3R
古河たすく(トーエル/同級6位)
vs
拳士浪(治政館/同級8位)

▼第3試合 日本ライト級 3分3R
井上昌彦(宮川道場)
vs
木村旭洋(伊原)

▼第2試合 日本フェザー級 3分3R
三木雄亮(治政館)
vs
馬場ワタル(横須賀太賀)

▼第1試合 日本ライト級 3分3R
ソクラテス伊藤(野本塾)
vs
藤田裕喜(伊原稲城)※デビュー戦

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月24日(日)

主催 日本キックボクシング連盟/アジア太平洋キックボクシング連盟(APKF)
大会名 「THE SUPER KICKBOXING “TNT”M-145 」
開場開始時間

開場15:30 開始16:00

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
チケット料金
チケット販売 日本キックボクシング連盟=03-3691-4536
問合せ先

日本キックボクシング連盟=03-3691-4536 ≫NKB公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) ライト級
稲葉竜太(TEAM.OJ/同級2位)
vs
スワノーイ(タイ)

▼セミファイナル(第9試合) フェザー級
清水君高(MTOONG/同級7位)
vs
コン・ゲンチャイ(タイ)

▼第8試合 66.68kg契約
虎宇輝(Y’ZD GYM)
vs
朴 正勝(TEAM.OJ)

▼第7試合 57.15kg契約
稲石竜弥(TEAM.OJ/NKBフェザー級8位)
vs
KAZUYA(JK国際/NKBバンタム級4位)

▼第6試合 NKBライト級
宇野晋之佑(Y’ZD GYM)
vs
尾形雅之(渡辺)

▼第5試合 NKBミドル級
健人(MTOONG)
vs
貴大(武道塾)

▼第4試合 NKBライト級
黒田勇一(神武館)
vs
小林大将(水戸)

▼第3試合 53.52kg契約
小野元也(Y’ZD GYM)
vs
寛志(MTOONG)

▼第2試合 61.23kg契約
ノックKAHORI(MTG)
vs
小澤聡子(チームドラゴン/J-GIRLSフェザー級6位)

▼第1試合 フライ級
カノムシッソー(MTG)
vs
三堀“SMILE”美弥子(Y’ZD GYM)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月24日(日)

主催 マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟/真樹ジムAICHI
大会名 「真樹ジムAICHI10周年記念興行 J-1 time 〜signal of start〜」
開場開始時間

開場11:00 開始12:30
※オープニングファイトは11:50〜

開催場所 愛知・スカイホール豊田 
チケット料金 VIP席22,000円 SRS席15,000円 RS席10,000円 A席7,000円 
自由席(2F)5,000円
※当日券は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

MA日本キックボクシング連盟=042−530−8630 ≫MA日本キックボクシング連盟公式サイト

対戦カード

▼メインイベント第2試合(第8試合) UKFインターナショナルフェザー級王座決定戦 3分5R
テープジュン・サイチャーン(真樹ジムAICHI/UKF日本フェザー級王者、MA日本フェザー級2位)
vs
十二林 稔(=じゅうにばやし・みのる/HOSOKAWA/MA日本フェザー級王者)

▼メインイベント第1試合(第7試合) MA日本ウェルター級王座決定戦 3分5R延長1R
雪丸(真樹ジムAICHI/同級2位)
vs
中澤 純(ワイルドシーサー群馬/同級1位)

▼第6試合 総合エキシビションマッチ 3分2R
ミノワマン(フリー/DREAMスーパーハルクトーナメント優勝)
vs
柳澤龍志(フリー)

▼第5試合 K-1ルール 58kg契約 3分3R延長1R
秋元皓貴(真樹ジムAICHI/2010K-1甲子園準優勝)
vs
ピンサヤーム・ソー.アムヌアイシリチョーク(タイ/元ルンピニースタジアム認定バンタム級&スーパーバンタム級王者、元オムノーイスタジアム認定バンタム級王者、現ルンピニースタジアム認定スーパーバンタム級4位)

▼第4試合 ライト級(61.23kg) 3分3R延長1R ※ヒジあり
冨田健祐(真樹ジムAICHI/MA日本スーパーライト級2位)
vs
高橋幸光(はまっこムエタイ)

▼第3試合 プロレス特別試合 15分1本勝負
初代タイガーマスク(リアルジャパンプロレス)&スーパータイガー(リアルジャパンプロレス)
vs
青柳政司(誠心会館)&ブラックタイガー(フリー)

▼第2試合 女子フライ級 2分3R
中村美紗(真樹ジムAICHI)※デビュー戦
vs
エミNFC(ナゴヤファイトクラブ)

▼第1試合 61kg契約 3分3R
カズ☆ソーンパヤック(真樹ジムAICHI)
vs
近藤康二(早川)

▼オープニングファイト第5試合 65kg契約 1分30秒2R
近藤高司(真樹ジムAICHI)
vs
近藤昌志(早川)

▼オープニングファイト第4試合 バンタム級 1分30秒2R
田平和雄(真樹ジムAICHI)
vs
河本健一(真樹ジムAICHI上豊田)

▼オープニングファイト第3試合 ジュニア王者対決 29.5kg契約 1分30秒2R
安本晴翔(士道館橋本道場/JAKF28kg級王者)
vs
福田真斗(キング・ムエ/WINDY Super Fight 30kg級王者)

▼オープニングファイト第2試合 32kg契約 1分30秒2R
鈴木笑ノ輔(真樹ジムAICHI/JAKF32kg級3位)
vs
山田航暉(キング・ムエ/JAKF32kg級9位)

▼オープニングファイト第1試合 28kg契約 1分30秒2R
吉田龍希(真樹ジムAICHI/JAKF25kg級7位)
vs
榮森貫太(キング・ムエ/JAKF25kg級1位)  

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月24日(日)

主催 リアルディール
大会名 「BATTLE EVENT REALDEAL23」
開場開始時間

開場12:00 開始17:00 
※アマチュア大会Rookiesは12:30開始

開催場所 福岡・Zepp Fukuoka
チケット料金 SRS席7,500円 指定席5,000円 自由席3,500円
※当日は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

リアルディール(イベント部担当:横山裕也)=092−771-0001 ≫リアルディール公式サイト

対戦カード

▼ジム対抗戦 博多vs大森 RISEスーパーフェザー級ランキング戦 3分3R
達晃(REALDEAL GYM博多)
vs
TASUKU(REALDEAL GYM大森/同級10位)

▼ジム対抗戦 博多vs小倉 60kg契約 3分3R
四弐零(REALDEAL GYM博多)
vs
前田勇人(REALDEAL GYM小倉)

▼ジム対抗戦 大森vs小倉 57kg契約 3分3R
菅野善史(REALDEAL GYM大森)
vs
前田義人(REALDEAL GYM小倉)

▼BATTLE EVENT REALDEAL vs M-1ムエタイ九州対抗戦・大将戦 63kg契約 3分3R
キューピー(REALDEAL GYM)
vs
チュートン・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックス九州)

▼BATTLE EVENT REALDEAL vs M-1ムエタイ九州対抗戦・副将戦 65kg契約 3分3R 
吉田尚悟(REALDEAL GYM)
vs
NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM)※近藤伸俊からリングネーム変更

▼BATTLE EVENT REALDEAL vs M-1ムエタイ九州対抗戦・先鋒戦 70kg契約 3分2R 
白石厚司(KING EXCEED)
vs
小島光雄(BRAVELY GYM)

▼REALDEAL GYM vs 神風塾 72kg契約 3分3R
豊嶋亮太(REALDEAL GYM)
vs
丈一朗(神風塾)

▼REALDEAL GYM vs 神風塾 70kg契約 3分3R
森孝太郎(REALDEAL GYM)
vs
テツヒロ(神風塾)

▼REALDEAL GYM vs 神風塾 57kg契約 3分3R
大刃暁士(REALDEAL GYM)
vs
MASASHI(神風塾)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月30日(土)

主催 ファイティングマスター
大会名 「KICK THE ROOTS PRESENTS
我龍真吾引退記念興行 〜生きざま way of life〜」
開場開始時間

開場13:00 開始14:00(予定)

開催場所 東京・京王プラザホテル八王子
チケット料金 VIP席30,000円 SRS席15,000円 RS席12,000円
S席10,000円 A席7,000円 B席5,000円
チケット販売
問合せ先

ファイティングマスター=042-669-5477

対戦カード

▼メインイベント M-1ミドル級タイトルマッチ
我龍真吾(ファイティングマスター/WMF世界ライトヘビー級王者、UKF世界ライトミドル級王者、M-1ミドル級王者、元WMAF世界ミドル級王者、元J-NETWORKウェルター級王者、元日本ライト級王者、益荒男キックルール70-75kg級王者)
vs
銀次郎(Soul of innocent/WMF世界ミドル級王者、UKFインターナショナルミドル級王者/挑戦者)

▼セミファイナル 65kg契約 キックルール
森田晃允(橋本道場/マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟/元MA日本キックボクシング連盟フライ&バンタム級王者、元RISE55kg級王者)
vs
中澤達也(スクリーム)

▼59kg契約 キックルール
祥汰(SRK)
vs
草山 圭(ファイティングマスター)

▼フェザー級 キックルール
佐々木悠也(ファイティングマスター)
vs
櫻木崇浩(バンゲリングベイ・スピリット)

▼70kg契約 キックルール
井上希三男(ファイティングマスター)
vs
ジョージ(CLUB EDO)

▼フライ級 キックルール
松本ジュンイチ(ファイティングマスター)
vs
高野 亮(ファイティングマスター茨城)

▼65kg契約 キックルール
SHUHEI大和(ファイティングマスター茨城)
vs
イーグル(CLUB EDO)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月31日(日)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE 81」
開場開始時間

開場16:30 開始17:00

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
チケット料金 指定席4,000円 自由席3,000円
※自由席が満席の場合は立見
※当日券は全て500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

RISEクリエーション=03-5319-1860 ≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第5試合) スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
ACHI(TARGET)
vs
アキト(韓国/HIDE’S KICK)

▼セミファイナル(第4試合) フェザー級(-57.5kg) 3分3R
永井健太朗(Kick Box)
vs
元樹(アルファ)

▼第3試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
永山敬之(士道館札幌道場)
vs
原島佑治(侍塾)

▼第2試合 ヘビー級 3分3R
大(チャンピオンファーム)
vs
宝山力(新宿)

▼第1試合 ミドル級(-70kg) 3分3R
昭貴(リアルディール)
vs
井上順嗣(SKアクティブ熊本)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月31日(日)

主催 B-FAMILY NEO
大会名 「Muay Thai WINDY Super Fight vol.8」
開場開始時間

開場17:00 開始17:30(予定)
※アマチュア大会は10:00〜

開催場所 東京・新木場1stRING
チケット料金
チケット販売
問合せ先

B-FAMILY NEO=03-5500-1260 ≫B-FAMILY NEO公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) WINDY Super Fightバンタム級初代王座決定戦 3分5R
山浦俊一(B-FAMILY NEO)
vs
エッガラート(タイ/立川KBA)

▼セミファイナル(第9試合) フライ級 3分5R
ユウ・ウォーワンチャイ(=大田原友亮/B-FAMILY NEO/UKF日本フライ級王者)
vs
サターンムアンレック・ウィンディースポーツジム(タイ)

▼第8試合 64kg契約 3分3R
KADOTA(ライスゲート)
vs
将軍(チームサムライ)

▼第7試合 WINDY Super Fightフェザー級初代王座挑戦者決定戦 3分3R
晃希(Team S.R.K)
vs
裕平(FIERCE)

▼第6試合 ヘビー級 3分3R
OZAKI(チームラバーズ)
vs
RYU(FIERCE)

▼第5試合 バンタム級 3分3R
千葉裕喜(KIX)
vs
ロビーニョ(チームサムライ)

▼第4試合 60kg契約 3分3R
岡田裕太(B-FAMILY NEO)
vs
花堂久左衛門(亀の子道場)

▼第3試合 WINDY Super Fight最強王座決定戦 100ポンド契約 2分5R
トラ・ウォーワンチャイ(=大田原虎仁/B-FAMILY NEO/サマーパン・ムエタイスタジアム認定75ポンド級王者)
vs
福田海斗(キング・ムエ/元WINDY Super Fight 40kg級王者)

▼第2試合 60kg契約 3分3R
篤矢(B-FAMILY NEO)
vs
UEDA(フリー)

▼第1試合 60kg契約 3分3R
TSUBASA(チームラバーズ)
vs
NAOKI(ドージョー☆シャカリキ)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月31日(日)

主催 パンクラス
大会名 「PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR」
開場開始時間

開場14:30 開始16:00
※パンクラスゲートは15:00〜

開催場所 大阪・アゼリア大正ホール
チケット料金 S席(1列目のみ)6,000円 A席5,500円
※当日券は各500円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

パンクラス=03-5628-1984 ≫パンクラス公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第7試合) ウェルター級 5分3R                 
鳥生将大(パンクラスism/同級4位)
vs
久米鷹介(ALIVE/修斗環太平洋ミドル級2位)※初参戦

▼セミファイナル(第6試合) ミドル級 5分2R
一慶(チームクラウド/同級3位)
vs
YABU(立志会館)

▼第5試合 ライト級戦 5分2R
芹澤健市(和術慧舟會駿河道場)
vs
寿丸(アブソリュート岡山)

▼第4試合 バンタム級 5分2R
吉武伸洋(パンクラス稲垣組)
vs
青山祐大(ALLIANCE)

▼第3試合 バンタム級戦 5分2R
富田浩司(パンクラス稲垣組)
vs
村田卓実(和術慧舟會A-3)

▼第2試合 アテナルール ミニマム級 5分2R
ハッピー福子(総合格闘技道場コブラ会)
vs
高木祐子(総合格闘技闇愚羅)

▼第1試合 スーパーフライ級 5分2R
上嶋佑紀(BRAVE/2010年ネオブラッドトーナメント・バンタム級準優勝)
vs
小野勇也(総合格闘技闇愚羅)

▼パンクラスゲート第5試合 ウェルター級(74kg以下契約)
GAEL DUR (谷柔術)
vs
吉田祐輔 (BURST)

▼パンクラスゲート第4試合 ライト級
上野藤士(INFINITY)
vs
川口 雄太朗 (BURST)

▼パンクラスゲート第3試合 フェザー級
吉永三紀(ゼロ戦クラブ)
vs
松盛拓哉(和術慧舟會兵庫支部)

▼パンクラスゲート第2試合 バンタム級
和田教良 (PUREBRED京都)
vs
北川公崇(総合格闘技YJ)

▼パンクラスゲート第1試合 スーパーフライ級
則清弘幸 (P’sLAB大阪)
vs
安藤 広(和術慧舟會兵庫支部)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月31日(日)

主催 DEEP☆KICK実行委員会
大会名 「DEEP☆KICK 7」
開場開始時間

開場13:30 開始14:00

開催場所 大阪・たかいし市民文化会館アプラホール大ホール
チケット料金 VIP席20,000 RS席8,000円 A席6,000円
※当日券は各席1,000円増し。
チケット販売 イープラス
問合せ先

DEEP事務局=052-339-0303 ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第14試合) 70kgトーナメント決勝 3分3R
第2試合の勝者
vs
第3試合の勝者

▼セミファイナル(第13試合) 59kg契約 3分3R
村井義治(理心塾)
vs
ヨーゲンチャイ・エスジム(タイ/エス/元ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級8位)

▼セミファイナル 第12試合 62kg契約 3分3R
龍啓(国士会館)
vs
山口裕人(多田ジム山口道場)

▼第11試合 63kg契約 3分3R
ケイスケ(頂上会テアゲネス)
vs
KAZUYA(MMA誠至会)

▼第10試合 58kg契約 3分3R
吉野 繁(TeamFreeStyle)
vs
林 眞平(魁塾)

▼第9試合 58kg契約 3分3R
嶋田昌洋(志真會館)
vs
福田祐介(PLACE-K)

▼第8試合 100kg契約 3分3R
白神昌志(NJKF・拳之会)
vs
ゴリ・セノオ(月心会)

▼第7試合 63kg契約 3分3R
増下智也(日進会館)
vs
憂也(魁塾)

▼第6試合 56kg契約 3分3R
中務幸信(多田)
vs
大樹(NJKF・ARENA)

▼第5試合 59kg契約 3分3R
藤井基文(月心会)
vs
石井宏和(京賀塾)

▼第4試合 56kg契約 3分3R
中川幸樹(魁塾)
vs
KING京介(ロイヤルキングス)

▼第3試合 70kgトーナメント準決勝 第2試合 3分3R
DAI(NJKF・誠至会)
vs
近藤大成(大成会館)

▼第2試合 70kgトーナメント準決勝 第1試合 3分3R
拳心(侍)
vs
竹野 蓮(多田ジム山口道場) 

▼第1試合 70kgトーナメントリザーブファイト 3分3R
康信博(誠空会)
vs
ほそえとしひろ(志真會館)

▼オープニングファイト第4試合 TOP☆RUN一般65kg以下タイトルマッチ 2分3R
松原覚得(NJKF・誠至会)
vs
中川典久(BLA-FREY)

▼オープニングファイト第3試合 TOP☆RUN50kg以下タイトルマッチ 2分3R
生川龍星(魁塾)
vs
鈴木真彦(翔拳塾)

▼オープニングファイト第2試合 TOP☆RUN35kg以下タイトルマッチ 2分3R
黒田勇斗(隆拳塾)
vs
政所 椋(魁塾)

▼オープニングファイト第1試合 NEXTLEVEL45kg以下大阪対岡山 2分2R
山田有佑(魁塾)
vs
平野凌我(NJKF・拳之会)

▲スケジュールトップへ戻る

2011年7月31日(日)

主催 シュートボクシング協会
大会名 「東日本大震災復興支援チャリティーイベント
SHOOT BOXING in NIIGATA 2011」
開場開始時間

開場14:00 開始15:00

開催場所 新潟・朱鷺メッセ新潟コンベンションセンター
チケット料金 SRS席(アフターパーティー付)15,000円 RS席10,000円 SS席7,000円
A席5,000円 B席3,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

シュートボクシング協会=03−3843−1212 ≫シュートボクシング公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) 60.0kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分5R無制限延長R
石川剛司(シーザー/SB日本スーパーフェザー級3位)
vs
コーポーン・ポー.アビシット(タイ/元ラジャダムナンスタジアム認定フェザー級4位)

▼セミファイナル(第7試合) 83.0kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R
マグナム酒井(士魂村上塾/MA日本ヘビー級王者)
vs
吉田高行(シーザージム新小岩)

▼第6試合 60.0kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R
菅原悠次(シーザー力道場/SB日本スーパーフェザー級4位)
vs
キ・ヒュク・チョイ(韓国/太雄会館/大韓ムエタイ協会フェザー級2位)    

▼第5試合 55.0kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R
伏見和之(シーザー力道場/SB日本スーパーバンタム級3位) 
vs
サンヨン・チョイ(韓国/泰雄會館/大韓ムエタイ協会バンタム級3位)    

▼第4試合 70.0kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R
坂本優起(シーザー)
vs
藤石義和(ピロクテテス新潟/FELLOWS)  

▼第3試合 62.0kg契約 フレッシュマンクラスルール 3分3R延長2R
石塚勇次(シーザー)
vs
島岡和樹(TIGER GYM JAPAN)        

▼第2試合 54.0kg契約 フレッシュマンクラスルール 3分3R延長2R
調整中
vs
川野 光(KAGAYAKI)    

▼第1試合 73.0kg契約 フレッシュマンクラスルール 3分3R延長2R
JANBO YO-SUKE(シーザージム新小岩)  VS   
vs
金澤 勇(ピロクテテス新潟/FELLOWS)       

▼オープニングマッチ第2試合 50.0kg契約 スターティングクラスルール 2分3R延長1R
井上明日香(ストライキングジムAres)
vs
大島裕美(KAGAYAKI)

▼オープニングマッチ第1試合 56.0kg契約 スターティングクラスルール 2分3R延長1R
大西 譲(士魂村上塾)
vs
今井貴徳(SAI-GYM)

▲スケジュールトップへ戻る
 


    

GBRとは 今すぐ無料登録 動作環境 利用規約 プライバシーの考え方 運営会社 お問合せ
(C)YOSHIKURA DESIGN,LTD. 2003-2011. All right reserved.
GBRとは
格闘技サンプル動画