GBR〜ゴットブレスザリング〜格闘技総合情報ウェブマガジン 他では見れない100本以上の格闘技オリジナル映像・画像がGBR会員ならいつでも見放題!いまなら月会費初月無料のキャンペーン実施中!



サイトトップ

無料コンテンツ
速報
ニュース
試合結果
その他
月間スケジュール
リンク


有料コンテンツ
特集
クローズアップ!
動画
リングサイドムービー
ドリームスパーリング
テクニック講座
一日密着&ビデオ日記
VTRインタビュー
ラウンドガールムービー
よみもの
吉鷹弘の打撃研究室
インタビュー
コラム・一筆入魂
その他
ラウンドガール写真集
壁 紙
選手名鑑

 

あの選手のインタビューが見たい!
こんなこと選手に聞いてほしい!
こんな動画が見たい!などなど、
GBRで特集してほしいこと、
リクエストも常時受付中!
↓↓↓

GBRへの投稿・ご意見はこちら!

 


Get Windows Media Player

 

サイト内検索

2012年6月2日(土)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE 88」
開場開始時間

開場14:00 開始15:30
※オープニングファイトは14:20〜予定

開催場所 東京・TOKYO DOME CITY HALL
チケット料金 アリーナVIP席20,000円(特典付き:パンフレット、1ドリンクサービス) 
アリーナSRS席12,000円 アリーナ席7,000円 
第1バルコニーパノラマ席9,000円 第2バルコニー席7,000円 
第3バルコニーA席6,000円 第3バルコニーB席5,000円
※当日券は各500円増し、当日ご入場の際にドリンク代が別途500円必要
※未就学児は保護者膝上に限り無料
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

RISEクリエーション=03-5319-1860 ≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第13試合) RISEスーパーフェザー級(-60.0kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
小宮山工介(北斗会館/王者)
vs
花田元誓(リアルディール/挑戦者・同級1位)

▼セミファイナル(第12試合) スーパーファイト ヘビー級 3分3R延長1R
上原 誠(士魂村上塾/第2代RISEヘビー級王者)
vs
クラフトン“ブレイズ”ワランス(USA/ISKAムエタイ王者)

▼第11試合 スーパーファイト -64.0kg契約 3分3R延長1R
裕樹(ANCHOR GYM/初代RISEライト級王者、初代RISEスーパーフェザー級王者)
vs
イ・ソンヒョン(韓国/仁川ムビジム/初代RISE KOREAウェルター級王者)

▼第10試合 スーパーファイト -55.0kg契約 3分3R延長1R
KENJI(DC LAB.GYM/第3代RISEバンタム級王者)
vs
フランク・グロス(フランス/WAKO欧州バンタム級王者)

▼第9試合 ミドル級(-70.0kg) 3分3R延長1R
日菜太(クロスポイント吉祥寺/初代RISEミドル級王者)
vs
ヘンリー・オプスタイル(オランダ/チームサワー/WMC欧州スーパーウェルター級王者)

▼第8試合 RISE QUEEN(-48.0kg)次期挑戦者決定戦 3分3R無制限延長R
神村エリカ(TARGET/Girls S-cup2011王者、世界ムエタイ三冠王)
vs
ハム・ソヒ(韓国/CMA KOREA TEAM MAD/CMA KPWキック女子ライト級王者、Girls S-cup2011準優勝)

▼エキシビションマッチ 2分2R
あやまん監督
vs
MIO(及川道場)

▼第7試合 ライトヘビー級(-90.0kg) 3分3R延長1R
清水賢吾(極真会館/ヘビー級1位)
vs
羅王丸(TARGET/ヘビー級2位)

▼第6試合 スーパーライト級(-65.0kg) 3分3R延長1R
小宮由紀博(スクランブル渋谷/ミドル級1位)
vs
菅原勇介(TARGET/同級1位)

▼第5試合 ライト級(-63.0kg) 3分3ラウンド延長1R
水町 浩(士魂村上塾/元MA日本スーパーライト級&ウェルター級王者、同級1位)
vs
巨輝(TARGET/同級4位)

▼第4試合 スーパーライト級(-65.0kg) 3分3R延長1R
左右田泰臣(シルバーウルフ/同級2位)
vs
キム・ドンス(韓国/TEAM TAESAN/韓国キックボクシングウェルター級王者)

▼第3試合 初代RISEフェザー級(-57.5kg)王者決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
リョウ・ペガサス(アカデミア・アーザ水道橋/同級1位)
vs
指首祐太(STRUGGLE/同級5位、2011年 RISING ROOKIES CUP同級優勝)

▼第2試合 初代RISEフェザー級(-57.5kg)王者決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
一刀(日進会館/同級2位)
vs
石橋真幸(名古屋JKF/同級3位)

▼第1試合 バンタム級(-55.0kg) 3分3R延長1R
Dyki(TARGET/同級2位)
vs
水原弘暁(光ジム/NPO JEFA/J-NETWORKスーパーバンタム級王者)

▼オープニングファイト第5試合 スーパーフェザー級(-60.0kg)3分3R
TASUKU(リアルディール/2010年 RISING ROOKIES CUP同級優勝)
vs
ACHI(TARGET)

▼オープニングファイト第4試合 スーパーフェザー級(-60.0kg)3分3R
郷州 力(PHOENIX)
vs
元 樹(アルファジム)

▼オープニングファイト第3試合 ミドル級(-70.0kg)3分3R
二 朗(日進会館)
vs
森孝太郎(リアルディール)

▼オープニングファイト第2試合 スーパーフェザー級(-60.0kg) 3分3R
野辺広大(STURGIS新宿ジム)
vs
永沼健吾(和術慧舟會福岡若杉道場)

▼オープニングファイト第1試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63.0kg)一回戦 3分3R延長1R
NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM)
vs
西島 克(和術慧舟會福岡若杉道場)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月2日(土)

主催 パンクラス
大会名 「PANCRASE 2012 PROGRESS TOUR」
開場開始時間

開場14:45 開始16:00
※本戦第1部開始15:15(予定)

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

VIP席12,000円(1列目のみ、パンフレット付き) SS席10,000円 
A席8,000円 B席6,000円
※未就学児は無料。当日券は一律500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

パンクラス=03-5628-1984 ≫パンクラス公式サイト

対戦カード

▼ミドル級キング・オブ・パンクラスタイトルマッチ 5分3R
川村 亮(パンクラスism/王者)
vs
大山峻護(おおやま・しゅんご/フリー/Road FC初代ミドル級王者/挑戦者・同級1位)

▼フェザー級暫定キング・オブ・パンクラスタイトルマッチ 5分3R
タクミ(パラエストラ大阪/暫定王者)
vs
ジョン・ショレス(ロデオスタイル/挑戦者・同級1位)

▼フェザー級 5分3R
高藤正和(高田道場/同級3位)
vs
ガイ・デルモ(GUTSMAN/修斗世界ライト級3位)

▼ミドル級 5分2R
一慶(いっけい/チームクラウド/同級2位)
vs
久松勇二(和術慧舟會横浜道場)

▼スーパーフライ級 5分2R
安永有希(東京イエローマンズ/同級1位)
vs
小林悟朗(GOKITAジム)

▼スーパーフライ級 5分2R
小塚誠司(FREEDOM@OZ/同級2位)
vs
上嶋佑紀(Brave)

▼バンタム級 5分2R
石渡伸太郎(CAVE/第2代同級王者)
vs
日吉伸尊(KRAZY BEE)

▼バンタム級 5分2R
斉藤正臣(高田道場)
vs
馬場勇気(ロデオスタイル)

▼ライト級 5分2R
松井英夫(空手道禅道会長野県支部)
vs
太田駿平(D-ONEジム)

▽第1部
▼第18回ネオブラッドトーナメント ライト級1回戦 5分2R
永木健二(レッスルウィン)
vs
上原広誉(うえはら・ひろたか/ハイブリッドレスリング鹿児島)

▼第18回ネオブラッドトーナメント ライト級1回戦 5分2R
西川純矢(GRABAKA)
vs
金森 道(かなもり・とおる/フリー)

▼第18回ネオブラッドトーナメント フライ級1回戦 5分2R
早坂優璃(はやさか・すぐる/CORE)
vs
伊藤健吾(総合格闘技道場コブラ会)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月2日(土)

主催 ガッツマンプロモーション
大会名 「SHOOTING DISCO 18」
開場開始時間

開場17:00 開始18:00

開催場所

東京・新宿FACE

チケット料金 SRS席8,000円(最前列) SS席8,000円(カウンター席)
A席7,000円 B席5,000円
※入場時にドリンク代別途500円が必要。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

GUTSMAN=03-3325-1500  ≫X-SHOOTO公式サイト

対戦カード

▼バンタム級 5分3R
のぶ渡辺(roots)
vs
井島裕彰(GUTSMAN)

▼ライト級 5分2R
鷹島大樹(GUTSMAN)
vs
稲葉 聡(秋本道場JUNGLE JUNCTION)

▼ライト級 5分2R
岡田孔明(PUREBRED大宮)
vs
藤田ブロディ(パラエストラ松戸)

▼バンタム級 5分2R
HAMAJI(clube de jiujitsu)
vs
金内”サイダー”雄哉(グレイシー・バッハ東京)

▼フライ級 5分2R
阿藤リトル(GUTSMAN)
vs
奥村修一郎(総合格闘技道場STF)

▼フライ級 5分2R
昼間“ディオブランドー”樹(PUREBRED大宮)
vs
友澤貴仁(AACC)

▼フェザー級 5分2R
合島大樹(GUTSMAN)
vs
北村 潔(クロスワンジム湘南)

▼72kg契約 5分2R
伊関泰二郎(GUTSMAN)
vs
佐久間博彰(マッハ道場)

▼2012年度新人王決定トーナメント2回戦 ライト級 5分2R
ユータ&ロック(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
vs
土肥”聖帝”潤(総合格闘技道場壬生狼)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月3日(日)

主催 シュートボクシング協会
大会名 「SHOOT BOXING2012〜Road to S-cup〜act.3」
開場開始時間

開場17:00 本戦開始17:30
※オープニングファイト開始17:15

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 RRS席15,000円(最前・2列目:パンフレット付き)/RS席10,000円
S席7,000円/A席5,000円/B席4,000円 ※当日は各500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

シュートボクシング協会=03−3843−1212 ≫シュートボクシング公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) エキスパートクラス 65.0kg契約 3分5R無制限延長R
宍戸大樹(シーザージム/SB東洋太平洋ウェルター級王者)
vs
鈴木博昭(ストライキングジムAres/SB日本ライト級王者)

▼セミファイナル(第9試合) エキスパートクラス 70.0kg契約 3分5R無制限延長R
鈴木 悟(Unit-K/バンゲリングベイ・スピリット/SB日本スーパーウェルター級王者)
vs
トビー・イマダ(アメリカ/Throwdown Elite Training Center/S-cup2010準優勝)

▼第8試合 エキスパートクラスルール 59.0kg契約 3分5R無制限延長R
ナグランチューン・マーサM16(及川道場/SB日本フェザー級王者)
vs
小島壮太(吉田道場/DEEPフューチャーキング2011フライ級王者)  

▼第7試合 SB日本スーパーフェザー級王座決定戦 60.0kg契約 3分5R
歌川暁文(UWFスネークピットジャパン/同級2位)
vs
池上孝二(及川道場/同級3位)

▼第6試合 SB日本スーパーバンタム級王座決定戦 55.0kg契約 3分5R
藤本昌大(龍生塾レックスジャパン/同級1位)
vs
伏見和之(シーザー力道場/同級2位)

▼第5試合 Girls S-cup−53.5 1回戦 53.5kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R
高橋 藍(シーザージム/SB日本女子フライ級王者、Girls S-cup2010世界第2位)
vs
神風莉央(かみかぜ・りお/神風塾)

▼第4試合 62.0kg契約
菅原悠次(シーザー力道場/SB日本スーパーウェルター級2位)
vs
小野島恒太(Combat Workout Diamonds)   

▼第3試合 70.0kg契約
坂本優起(シーザージム/SB日本スーパーウェルター級3位)
vs
堀本祐介(THUG LIFE)

▼第2試合 57.5kg契約      
石塚勇史(シーザージム)
vs
軽部 翼(総合格闘技GROW)    

▼第1試合 63.0kg契約  
浦野啓太(ストライキングジムAres)
vs
宮田隼児(フリー)

▼オープニングマッチ第2試合 48.0kg契約 スターティングクラスルール 2分3R延長1R
城 侑沙(ストライキングジムAres)
vs
MARI(TEAM武装)                  

▼オープニングマッチ第2試合 48.0kg契約 スターティングクラスルール 2分3R延長1R
eneos朱里(グラップリングシュートボクサーズ)
vs
未知(志真會館)

▼エキシビションマッチ
梅野孝明(シーザージム/前SB日本スーパーウェルター級王者)
vs
アンディ・サワー(オランダ/チーム・サワー/S-cup2002・04・06・08優勝)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月3日(日)

主催 谷山ジム
大会名 「Bigbang〜統一への道〜其の九」
開場開始時間

開場15:30 開始16:00

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

SRS席12,000円/RS席10,000円/A席7,000円/B席5,000円

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

谷山ジム=0463−93−9664 ≫ビッグバン公式サイト

対戦カード

▼メインイベント第2試合(第13試合) 58kg契約 3分5R ※ヒジあり
駿太(谷山ジム/WMAF世界フェザー級王者)
vs
カイムックカーオ・ワチャラチャイ(タイ/元ラジャダムナンフェザー級王者)

▼メインイベント第1試合(第12試合) ヘビー級 3分3R
天田ヒロミ(デジタルスピリッツ/2004K-1 JAPAN GP優勝)
vs
西田操一(フリー/空手ワールドカップ’95ベスト8)

▼セミファイナル(第11試合) 60kg契約 3分3R
卜部弘嵩(うらべ・ひろたか/チームドラゴン/Krush−60kg級王者)
vs
松野祐貴(NPO JEFA)

▼第10試合 63kg契約 3分3R
卜部功也(チームドラゴン/2011K-163kg級準優勝)
vs
中村広輝(赤雲會/元全沖縄ライト級王者)

▼第9試合 63kg契約 3分3R
谷山俊樹(谷山ジム/ISKAインターコンチネンタル63kg級王者)
vs
リ・スン・ジュン(韓国/フクボムジム/韓国スーパーライト級2位)

▼第8試合 ウェルター級 3分3R ※ヒジあり
大竹将人(TARGET/J-NETWORK同級王者)
vs
高 修満(こう・すまん/エイワスポーツジム/WPMF日本ウェルター級5位、ラジャダムナンスタジアム認定同級5位、J-NETWORKスーパーウェルター級1位)

▼第7試合 70kg契約 3分3R
松倉信太郎(バンゲリングベイ・スピリット/K-1甲子園2009 -70kg級王者)
vs
晴矢(はれるや/フリー/RISEミドル級7位)

▼第6試合 70kg契約 3分3R
光浩(谷山ジム)
vs
ファン・ヒョン・ソン(韓国/フクボムジム)

▼第5試合 特別試合 スーパーオヤジファイト 2分2R
森 修(トライデントジム/元MAキックミドル級1位)
vs
中村 満(谷山ジム大和/元全日本新空手67kg級準優勝)

▼第4試合 68kg契約 3分3R
岡田有晃(谷山ジム/元日本フェザー級1位)
vs
山浦俊一(B-FAMILY NEO)

▼第3試合 ヘビー級 3分3R
林 武重(士道館)
vs
IRO関(フリー)

▼第2試合 バンタム級 3分3R
和也(ドラゴンテイル)
vs
薄井将徳(新日本・八景ジム)

▼第1試合 60kg契約 3分3R
KEN(B-FAMILY NEO)
vs
関根 進(NPO JEFA)

▼オープニングファイト第3試合 50kg契約 2分3R
那須川天心(TeamTEPPEN/MAキックジュニア42kg級王者)
vs
西京春馬(国際ジュニアキックフェザー級王者)

▼オープニングファイト第2試合 36kg契約 2分2R
馬渡亮太(治政館/国際ジュニアバンタム級王者)
vs
大田拓真(新興ムエタイジム/NJKF&M-1&WINDY35kg級王者)

▼オープニングファイト第1試合 37kg級 2分2R
岩尾 力(パワーオブドリーム/国際ジュニアキック30kg級王者、NJKF40kg級王者)
vs
堤 駿斗(TEAM TEPPEN/MAキックジュニア同級1位)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月3日(日)

主催 全日本新空手道連盟
大会名 「拳神祭2012 〜第23回全日本新空手道選手権大会〜」
開場開始時間

開場10:30 開始11:00 

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

RS席4,500円 RS席4,000円 自由席3,000円
※入場時に1ドリンク代500円が別途必要。
※自由席は満席の際、立ち見となる場合がある。
※小学生以上は有料。未就学児童は、保護者同伴に限り、入場無料。

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

全日本新空手道連盟・東京本部=03−3443−3888 ≫全日本新空手道連盟公式サイト

対戦カード



▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月3日(日)

主催 マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟/山梨県キックボクシング協会
大会名 「〜KICK BOXING 戦闘甲斐士10〜」
開場開始時間

開場11:00 開始15:30
※アマチュアは11:15〜

開催場所 山梨・日本航空学園J−シップホール
チケット料金

RS席9,000円 S席7,000円 A席5,000円 自由席4,000円
※当日券は全席500円増し
※アマ大会入場券1,000円(当日発売・パンフレット付)
※小中学生はアマ大会入場券で自由席のみフルタイム観戦可能。 
※自由席が満席時は立ち見になる。

チケット販売 YKA山梨県キックボクシング協会・事務局(マイウェイジム)=055−228-2326
問合せ先

YKA山梨県キックボクシング協会・事務局(マイウェイジム)=055−228-2326  ≫MA日本キックボクシング連盟公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) スーパーフェザー級 59kg契約 山梨vs東京 ショーダウンマッチ 3分3R延長1R
RYOTA(マイウェイジム/MA日本フェザー級4位)
VS
琢磨(NJKF・東京町田金子ジム/NJKFフェザー級7位)

▼セミファイナル(第9試合) スーパーライト級ショーダウンマッチ 山梨vs愛知 3分3R延長1R 
木村ミノル(タナベジム/K-1甲子園2011東日本優勝、MA日本ライト級3位)
vs
和真(早川ジム/同級6位)

▼第8試合 フェザー級ショーダウンマッチ 山梨vs茨城 3分3R延長1R
葵拳士郎(マイウェイジム/同級10位)
vs
清水克彦(DANGER/同級9位)

▼第7試合 ウェルター級 山梨vs埼玉 3分3R 
中村直文(ダイケンジム)
vs
JunDa雷音(NJKF・E.S.G)

▼第6試合 スーパーバンタム級 山梨vs宮城 3分3R
EIJI(マイウェイジム/元MA日本バンタム級6位)
vs
MASAHIRO(PCK連闘会/2012MAバンタム級新人王)

▼第5試合 スーパーフェザー級 山梨vs埼玉 2分3R  
塚原 圭(ダイケンジム)
vs
小林 慶(KingBee)

▼第4試合 65.0kg契約 山梨vs宮城 2分3R
森 直樹(ダイケンジム)
vs
清十狼(PCK連闘会)

▼第3試合 MA日本新人王トーナメントライト級1回戦 2分3R延長1R
大地(渡辺ジム)
vs
サンドバッグ秋山(菅原道場)

▼第2試合 MA日本新人王トーナメントフェザー級2回戦 2分3R延長1R
竜誠(ダイケンジム)
vs
4・29一回戦の勝者(夜桜竜次vsカン太郎の勝者)

▼第1試合 MA日本新人王トーナメントバンタム級2回戦 2分3R延長1R
勇磨(マイウェイジム)
vs
トーン・エー(真樹ジムAICHI)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月3日(日)

主催 琉球かきだみし協会
大会名 「K-SPIRIT 2 『日韓インターナショナルタイトルマッチ』」
開場開始時間

開場12:30 開始13:00

開催場所 沖縄・北谷町美浜メディアステーション
チケット料金

SRS席5,000円 RS席4,000円(完売) A席3,000円(完売) 
立見2,500円
※当日券は500円増し。

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

琉球かきだみし協会事務局=098-874-5794 ≫琉球かきだみし公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第12試合) RKA日韓インターナショナルスーパーフェザー級タイトルマッチ 3分3R延長1R ※ヒジあり  
RIOT(真樹ジムオキナワ/元・MA日本バンタム・フェザー級二冠王)
vs
キム・ソンジェ(韓国/鎭海正義会館/大韓ムエタイ協会フライ級、KBCバンタム級、韓国格闘技連盟フェザー級王者)

▼第11試合 沖縄対東京 57kg契約 3分3R延長1R  
カズ☆仲村渠(真樹ジムオキナワ/RKAバンタム級1位)
vs
出貝泰佑(バンゲリングベイスピリット/J-NETWORKスーパーバンタム級3位)

▼第10試合 沖縄対九州 59kg契約 3分3R延長1R  
宮城友一(真樹ジムオキナワ/MA日本ライト級4位、RKAライト級2位)
vs
ケンシロウ(福永道場)

▼第9試合 RKAランキング戦 58kg契約 3分3R延長1R
田辺裕貴(真樹ジムオキナワ/同級4位)
vs
玉城蓮(WARRIORS TRAINING GYM)

▼第8試合 RKAライト級ランキング戦 3分3R延長1R 
マサ佐藤(名護ムエタイスクール)
vs
稲嶺 龍(真樹ジムオキナワ)

▼第7試合 RKAフェザー級ランキング戦 58kg契約 3分3R延長1R
ロッギー忍(清龍ジム)
vs
スーパークレイジーK(真樹ジムオキナワ)

▼第6試合 RKAバンタム級ランキング戦 3分3R延長1R
平良優吏(真樹ジムオキナワ/同級5位)
vs
伊計博隆(清龍ジム)

▼第5試合 ジム交流戦 81kg契約 3分3R
ジェイ(ギリシャ/琉球BLOODS)
vs
虎(清龍ジム/RKAウエルター級3位)

▼第4試合 おやじバトルタッグマッチ 10分1R 
田畑耕&上原信
vs
島袋武靖&岸本有三

▼第3試合 ヤングファイト 60kg契約 2分3R  
比嘉ゆうき(名護ムエタイ)
vs
NAO(ドゥミトラス)

▼第2試合 ヤングファイト 69kg 2分3R 
金城保史(名護ムエタイ/名護市出身)
vs
古謝直樹(WARRIORS TRAINING GYM/南城市出身)

▼第1試合 ジュニアファイト 2分2R  
豊里ゆうが(名護ムエタイスクール)
vs
金城りょうや(糸満ジム)

▼エキシビションマッチ 2分2R  
上原ももか(真樹ジムオキナワ)
vs
ありさ(名護ムエタイスクール)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月8日(金)

主催 グッドルーザー
大会名 「Krush.19」
開場開始時間

開場17:00 本戦開始18:30
※オープニングファイト数試合予定

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 SRS席12,000円 RS席8,000円 S席6,000円 A席4,000円
※当日は500円増し
※小学生からチケットが必要
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

グッドルーザー=03−5351−8390  ≫Krush公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第9試合) スーパーファイト 65kg契約 3分3R延長1R
久保優太(Fighting Kairos/K-1 WORLD MAX 2011 -63kg Japan Tournament王者、ISKA世界ライト・ウェルター級王者)
vs
アブデラ・エズビリ(モロッコ/F-1 WORLD MAX王者、WKNヨーロッパ65kg級王者)

▼セミファイナル(第8試合) スーパーファイト Krush -60kg Fight 3分3R延長1R
石川直生(青春塾)
vs
板橋 寛(スクランブル渋谷/元R.I.S.E.スーパーフェザー級王者)

▼第7試合 スーパーファイト 64kg契約 3分3R延長1R
尾崎圭司(チームドラゴン)
vs
ディン・ニン(中国/北京盛華国際武術クラブ/CEP)

▼第6試合 Krush -60kg級挑戦者決定戦 3分3R延長1R
大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB)
vs
後藤勝也(池袋BLUE DOG GYM)

▼第5試合 GAORA杯・Krush -63kg WILDRUSH League 2012 3分3R
TaCa(triple-y)
vs
高橋幸光(はまっこムエタイジム)

▼第4試合 Krush -70kg Fight 3分3R
渡辺雅和(チームドラゴン)
vs
山崎陽一(シルバーウルフ)

▼第3試合 Krush -60kg Fight 3分3R
青津潤平(NPO JEFA)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)

▼第2試合 Krush -60kg Fight 3分3R
鈴木雄三(極真会館)
vs
神戸翔太(POD/AK)

▼第1試合 Krush−55kg Fight 3分3R
武尊(チームドラゴン)
vs
京谷祐希(Tean Free Style)

▼オープニングファイト第3試合 Krush -63kg Fight 3分3R
佐々木大蔵(チームドラゴン)
vs
緒方 惇(チーム緒方)

▼オープニングファイト第2試合 Krush -70kg Fight 3分3R
松村☆D☆HIRO克(シルバーウルフジム)
vs
内山政人(アカデミアアーザ水道橋)

▼オープニングファイト第1試合 65kg契約  3分3R
栗原圭祐(Fighting Karios)
vs
本村康博(AACC)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月9日(土)

主催 国際空手道連盟 極真会館
大会名 「2012オープントーナメント 第29回全日本ウェイト制空手道選手権大会
〜2013第5回世界ウェイト制空手道選手権大会・日本代表選考試合〜(初日)」
開場開始時間

開場開始未定

開催場所 大阪府立体育会館
チケット料金 S席7,000円(1階自由席) B席3,000円(2階自由席)
※当日券は1,000円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

極真会館総本部=03-5992-9200  ≫国際空手道連盟 極真会館公式サイト

対戦カード


▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月10日(日)

主催 新日本キックボクシング協会
大会名

「SLEDGE HAMMER IV」

開場開始時間

開場15:45 開始16:00

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金 RS10,000円 A席7,000円 B席5,000円 立見4,000円(当日のみ)
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

新日本キックボクシング協会=03-3780-1350 ≫新日本キックボクシング協会公式サイト

対戦カード

▼ダブルメインイベント2(第15試合) 日タイ国際戦 62.5kg契約 3分3R
勝次(藤本/日本ライト級3位)
vs
モンコンデート・シットウウボン(タイ/元ラジャダムナンスタジアムスタジアムフェザー級7位)

▼ダブルメインイベント1(第14試合) 日タイ国際戦 55.0kg契約 3分3R
飯島一成(治政館/日本バンタム級3位)
vs
ラジャサクレック・ソーワラピン(タイ)

▼セミファイナル(第13試合) 日本ヘビー級 3分3R
柴田春樹(ビクトリー/同級1位)
vs
たけむら光一(フリー)

▼セミファイナル(第12試合) 55kg契約 3分3R
古岡大八(藤本/日本バンタム2位)
vs
JUNCER(広島JS)

▼第11試合 日本ウェルター級 3分3R
ロッキー壮大(治政館/同級4位)
vs
竹本雄一(小鉄組)

▼第10試合 日本ミドル級 3分3R
今野 明(市原/同級4位)
vs
剛王(藤本)

▼第9試合 日本ミドル級 3分3R
青木克眞(トーエル/同級6位)
vs
博通(治政館)

▼第8試合 59kg契約 3分3R
アツシ(ビクトリー/日本フェザー級8位)
vs
三木雄亮(治政館)

▼第7試合 日本ライト級 3分3R
羽立宏孝(伊原稲城)
vs
石垣耕平(トーエル)

▼第6試合 バンタム級 3分2R
吉田健一郎(トーエル)
vs
重森陽太(伊原稲城)

▼第5試合 日本ライト級 3分2R
堀口跳二(伊原稲城)
vs
永澤サムエル聖光(ビクトリー)

▼第4試合 日本フライ級 3分2R
茂木宏幸(藤本)
vs
矢島直弥(はまっこムエタイ)

▼第3試合 67.5kg契約 3分2R
斉木 雄(誠真)
vs
恒・センチャイジム(センチャイムエタイ)

▼第2試合 59.5kg契約 3分2R
大河原誠也(ビクトリー)
vs
修・センチャイジム(センチャイムエタイ)

▼第1試合 日本女子フライ級 2分2R
白石瑠里(藤本)
vs
祥子(治政館)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月10日(日)

主催 国際空手道連盟 極真会館
大会名 「2012オープントーナメント 第29回全日本ウェイト制空手道選手権大会
〜2013第5回世界ウェイト制空手道選手権大会・日本代表選考試合〜(2日目)」
開場開始時間

開場開始未定

開催場所 大阪府立体育会館
チケット料金 RS席14,000円(1階アリーナ最前列指定席※パンフレット・記念品付き)
S席7,000円(1階アリーナ指定席) A席4,000円(1階自由席)
B席3,500円(2階自由席)
※当日券は1,000円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

極真会館総本部=03-5992-9200  ≫国際空手道連盟 極真会館公式サイト

対戦カード


▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月15日(金)

主催 DEEP事務局
大会名 「DEEP 58 IMPACT」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所

東京・後楽園ホール

チケット料金 VIP席15,000円 SRS席10,000円 指定A席8,000円 指定B席6,000円
※当日券は各席500円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

DEEP事務局=052-339-0303  ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) DEEPライト級 5分3R
北岡 悟(LOTUS/初代戦極同級王者)
vs
菊野克紀(ALLIANCE/第5代DEEPライト級王者)

▼セミファイナル(第10試合) 第7代DEEPライト級王者決定戦 5分3R
中村大介(U-FILE CAMP)
vs
岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会)

▼第9試合 DEEPフェザー級 5分3R
長倉立尚(吉田道場/フューチャーキングトーナメント2008ライト級優勝)
vs
門脇英基(和術慧舟會東京本部/第7代修斗世界ライト級王者)

▼第8試合 DEEPバンタム級 5分3R
DJ.taiki(フリー)
vs
釜谷 真(Team TOURI)

▼ベルナール・アッカ引退エキシビション 2分3R
ベルナール・アッカ(フリー)
vs
X(当日発表)

▼第7試合 DEEPフェザー級 5分2R
北田俊亮(パラエストラ千葉)
vs
津田勝憲(総合格闘技津田沼道場)

▼第6試合 DEEPウェルター級 5分2R
伊藤有起(ALLIANCE)
vs
寒川直喜(バンゲリングベイ)

▼第5試合 DEEPライト級 5分2R
パーキー(韓国/CMA KOREA)
vs
梅田恒介(R-BLOOD)

▼第4試合 DEEPウェルター級 5分2R
岩瀬茂俊(T-BLOOD)
vs
九十九優作(和術慧舟會横浜道場)

▼第3試合 DEEPバンタム級 5分2R
堀 友彦(フリー)
vs
原田ヨシキ(マッハ道場)

▼第2試合 DEEPライト級 5分2R
永瀬 功(GRABAKA)
vs
秀虎(AK)

▼第1試合 DEEPライト級 5分2R
川崎泰裕(R-BLOOD)
vs
大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月16日(土)

主催 日本キックボクシング連盟/NKB実行委員会
大会名 「2012特攻シリーズ」
開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所

東京・後楽園ホール

チケット料金 RS席10,000円 指定A席5,000円 指定B席3,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

日本キックボクシング連盟 =03-3691-4536  ≫NKB公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) NKBライト級王座決定戦 3分5R
ヤスユキ(Dropout/同級1位)
vs
大和知也(SQUARE-UP道場/同級5位)

▼セミファイナル(第9試合) NKBウェルター級王座決定戦 3分5R
乃村悟志(真門/同級1位)
vs
竹村 哲(ケーアクティブ/同級2位)

▼第8試合 NKBウェルター級 3分5R
Yoshitomi(姉?/同級4位)
vs
島田 力(渡辺/同級6位)

▼第7試合 NKBミドル級 3分3R
村井崇裕(京都野口)
vs
塚田龍介(拳心館)

▼第6試合 NKBライト級 3分3R
大心(SQUARE-UP道場/同級9位)
vs
尾形雅之(渡辺)

▼第5試合 NKBウェルター級 3分3R
石井友紀(SQUARE-UP道場)
vs
渡邊隼人(真門)

▼第4試合 NKBライト級 3分3R
雄希(テツ)
vs
星山勝志(拳心館)

▼第3試合 NKBフェザー級 3分3R
森田圭輔(テツ)
vs
KAZUYA(JK国際)

▼第2試合 60.0kg契約 3分3R
星夜(真門)
vs
石山茂樹(拳心館)

▼第1試合 NKBミドル級 3分3R
佐藤彰彦(村越)
vs
森 大地(JK国際)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月16日(土)

主催 GRACHAN実行委員会
大会名 「GRACHAN6」
開場開始時間

開場13:30 開始14:00

開催場所

東京・ディファ有明

チケット料金 SRS席15,000円 RS席10,000円 S席8,000円 自由席6,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

  ≫GRACHAN公式サイト

対戦カード

▽第三部
▼GRACHAN キックフェザー級タイトルマッチ
菊崎義史(TANG TANG FIGHT CLUB/王者)
vs
吉峰 翔(TEAM GRACHAN/挑戦者)

▼GRACHAN MMAルール 83.9kg契約 5分2R
尾崎広紀(和術慧舟會東京本部/CMA KPWミドル級王者) 
vs 
長井憲治(U-FILE CAMP赤羽)

▼GRACHAN MMAルール 70.3kg契約 5分2R
岸野紘樹(R-BLOOD) 
vs 
戸田智春(U-SPIRIT JAPAN町田)

▼GRACHAN MMAルール 80kg契約 5分2R
安藤 純(超人クラブ) 
vs 
雄(フリー)

▼GRACHAN キックルール 60kg契約 3分3R
MASA(TRK) 
vs 
浅利☆一徹(BLUE DOG GYM)

▼GRACHAN キックルール 60kg契約 3分3R
岩上学(TEAM RUSH) 
vs 
勇磨(BLUE DOG GYM)

▼GRACHAN MMAルール 80kg契約 5分2R
YU-KI(渋谷飛車角道場) 
vs 
大石大介(ねわざワールド大石道場)

▼GRACHAN MMAルール 77kg契約 5分2R
小金井 力(埼玉大宮総合格闘技チームBAKAKU) 
vs 
森下慶太(Gイタクラ)

▼GRACHAN MMAルール 58.5kg契約 5分2R
佐藤真実(和術慧舟會HEARTS) 
vs 
板谷一毅(GRABAKA)

▼GRACHAN MMAルール 58.5kg契約 5分2R
中島聡士(和術慧舟會HEARTS) 
vs 
巨島 航(S-KEEP)

▼GRACHAN MMAルール 65.8kg契約 5分2R
高岡尚裕(和術慧舟會HEARTS) 
vs 
早乙女 健(R-BLOOD)

■GRACHAN MMAバンタム級トーナメント
岡元飛竜(FREEDOM@OZ/全日本アマチュア修斗3位)
若菜千明(RANGER品川/全日本アマチュア修斗ベスト8)
友田隆志(TEAM GRACHAN)
夜桜龍次(和術慧舟會TLIVE)

▽第二部
▼SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 70kg契約 1R5分・2R3分
谷 博幸(WEED/SCRAPPERZ) 
vs 
ルクク・ダリ(フリー)

▼SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 65kg契約 1R5分・2R3分
RYO(g-step/SCRAPPERZ) 
vs 
中村謙作(吉田道場/GRACHAN)

▼SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 70kg契約 1R5分・2R3分
飯田健夫(道志/SCRAPPERZ) 
vs 
中原由貴(マッハ道場/GRACHAN)

▼SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 70kg契約 1R5分・2R3分
ロニー(チーム☆ST/SCRAPPERZ) 
vs 
國保コック友宏(FREEDOM@OZ/GRACHAN)

▼SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 62kg契約 1R5分・2R3分
佐藤翔太朗(渋谷飛車角道場/SCRAPPERZ) 
vs 
高橋龍太郎(マッハ道場/GRACHAN)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月17日(日)

主催 J-NETWORK
大会名

「J-KICK 2012〜NEXT J-GENERATION〜3rd」


開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金

SRS席10,000円 RS席7,000円 S席5,000円
※当日券は1,000円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

J-NETWORK=03-3419-0536 ≫J-NETWORK公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第12試合) 63kg契約 3分5R
水落洋祐(はまっこムエタイジム/WPMF日本ライト級王者)
vs
ヨーユットBFN(タイ/B-FAMILY NEO/元ルンピニースタジアム認定フェザー級4位、TRIBELATE MMAバンタム級王者)

▼セミファイナル(第11試合) J-GIRLSミニフライ級 サバイバルマッチ1
ちはる(ウィラサクレック・フェアテックスジム/WPMF世界女子ピン級王者、M-1ミニフライ級王者、元BONITA BOXEOミニフライ級王者)
vs
紅絹(もみ/フォルティス渋谷/J-GIRLS同級1位)

▼第10試合 J-NETWORKライト級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
遠藤信玄(スクランブル渋谷/同級1位、WPMF日本同級1位)
vs
DYNAMITE祐太(TEAM Liquid FIST/同級4位)

▼第9試合 J-NETWORKスーパーフライ級次期王座挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
松?公則(STRUGGLE/同級3位、WPMF日本同級王者)
vs
薩摩サザ波(TARGET/同級2位、WPMF日本フライ級4位)

▼第8試合 J-NETWORKスーパーフェザー級王座決定トーナメント1回戦 サバイバルマッチ1
藤牧孝仁(はまっこムエタイジム/WPMF日本同級1位)
vs
fire仭士(S.F.K/同級2位)

▼第7試合 J-NETWORKスーパーフェザー級王座決定トーナメント1回戦 サバイバルマッチ1
中向永昌(STRUGGLE/同級1位、WPMF日本同級3位)
vs
木谷典史(チームドラゴン/K-1甲子園2008西日本地区優勝)

▼第6試合 J-GIRLSフライ級次期王者挑戦者決定リーグ2 サバイバルマッチ1
吉田実代(BLUE DOG GYM)
vs
サンチェス弥生(Madness Cherry)※櫻弥生から改名

▼第5試合 57.5kg契約 サバイバルマッチ1
八神剣太(レジェンド横浜/J-NETWORKフェザー級2位)
vs
九島 亮(STURGIS新宿ジム/RISEフェザー級4位)

▼第4試合 フェザー級 サバイバルマッチ1
不可思(ふかし/The Body Box/WPMF日本同級3位、KCJ同級王者)
vs
鷲尾亮次(レグルス池袋/J-NETWORK同級7位)

▼第3試合 スーパーライト級新人王トーナメント準決勝 サバイバルマッチ1 ※ヒジなし
越智大輔(TEAM SHIMONOSEKI)
vs
林 祐太(天空・藤)

▼第2試合 スーパーライト級 3分3R 
安東雅喬(湘南格闘クラブ)
vs
藤 良太郎(天空・藤)

▼第1試合 51.5kg契約 3分3R
古田恭人(はまっこムエタイジム)
vs
浜田 巧(天空・藤)※濱田巧から表記変更

▼オープニングマッチ第2試合 ミドル級 3分3R
ジャロ・ブラックパンサー(TEAMチャーリー)
vs
本間勇次郎(フォルティス渋谷)

▼オープニングマッチ第1試合 スーパーバンタム級 3分3R
大釜広路(GREEN BASE)
vs
村越優汰(湘南格闘クラブ)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月17日(日)

主催 マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟
大会名 「BREAK-26 〜ATTRACT〜」
開場開始時間

開場16:15 開始16:30

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

RS席10,000円 S席7,000円 A席5,000円 B席4,000円
※当日券は全席500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

MA日本キックボクシング連盟=042−530−8630 ≫MA日本キックボクシング連盟公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) WBCムエタイ日本フライ級挑戦者決定戦 交流戦 WBCムエタイ日本ルール 3分5R
勇児(HOSOKAWA/MA日本フライ級王者、UKF日本フライ級王者)
vs
山野寛之(チームドラゴン/J-NETWORKスーパーフライ級4位)

▼セミファイナル(第9試合) MA日本スーパーウェルター級挑戦者決定戦 3分5R延長1R
廣虎(ワイルドシーサー沖縄/同級1位、全沖縄ミドル級王者、CMA KPWミドル級王者、同級2位)
vs
阿部雅俊(PCK連闘会/UKF日本スーパーウェルター級王者)

▼第8試合 バンタム級交流戦 3分5R
伊東拓馬(橋本道場/同級1位、前同級王者)
vs
ポンパン・エスジム(タイ/エスジム)

▼第7試合 スーパーフェザー級交流戦 3分3R
テープジュン・サイチャーン(真樹ジムAICHI/UKFインターナショナル&日本フェザー級王者、同級2位)
vs
石井振一朗(チャモアペットムエタイアカデミー)

▼第6試合 スーパーフェザー級 3分3R
阿修羅(PCK連闘会/同級4位、UKF日本同級王者)
vs
千葉剣士郎(モンゴル/新東金/元MA日本フェザー3位)

▼第5試合 ライト級 3分3R
カズ☆ソーンパヤック(真樹アイチ/同級6位)
vs
橋本 悟(橋本道場)

▼第4試合 55kg契約 交流戦 3分3R
渡部 博(士道館・ひばりが丘/MA日本バンタム級7位)
vs
片島聡志(藤原ジム/WPMF日本バンタム級8位)

▼第3試合 スーパーフェザー級 3分3R
鋭司(HIMI/同級7位)
vs
片岡広樹(ダイケン/同級8位)

▼第2試合 スーパーフェザー級 3分3R
龍助(PCK連闘会)
vs
カン太郎(真樹ジムAICHI)

▼第1試合 ウェルター級交流戦 3分3R ※ヒジなし
外山雄一(習志野)
vs
芝田二郎(平井)

▼アマチュア第1試合 第3代MAJr25kg級王座決定戦 1分30秒3R延長1R
杉原星良(FLY SKY)
vs
酒寄珠璃(ドージョー☆シャカリキ)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月17日(日)

主催 グッドルーザー
大会名 「Krush-EX 2012 vol.3」
開場開始時間

開場11:00 本戦開始12:00
※11:45オープニングファイト開始

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 RS(最前列・テーブル席)7,000円 S席5,000円 A席4,000円
スタンディング3,500円
※当日券は各500円増し。入場時にドリンク代別途500円が必要。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

グッドルーザー=03−5351−8390  ≫Krush公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) Krush−55kg挑戦者決定戦 3分3R延長1R
匠(チームドラゴン)
vs
榊 克樹(韓道場)

▼セミファイナル(第7試合) Krush−55kg Fight 3分3R延長1R
優希(Desperado/J-NETWORKスーパーフライ級王者)
vs
SATOI(チャモアペットムエタイアカデミー)

▼第6試合 Krush−55kg Fight 3分3R延長1R
伊澤波人(チームドラゴン)
vs
鈴木優也(スクランブル渋谷/2008全日本学生キック・バンタム級王者)

▼第5試合 Krush−60kg Fight 3分3R延長1R
渡辺 武(Booch Beat)
vs
島野浩太朗(菅原道場)

▼第4試合 Krush−60kg Fight 3分3R延長1R
林 将多(チームドラゴン)
vs
加藤 港(チャモアペットムエタイアカデミー)

▼第3試合 Krush -55kg Fight 3分3R
Yo-Hei(KSS健生館)
vs
池野 翔(TEN CLOVER GYM)

▼第2試合 Krush−60kg Fight 3分3R延長1R
翔太(シルバーウルフ/2011新空手全日本K-2軽中量級準優勝)
vs
レオナ・ペタス(バンゲリングベイ・スピリット/2011新空手全日本K-2軽量級準優勝)※デビュー戦

▼第1試合 Krush−63kg Fight 3分3R延長1R
将−masa−(team歌舞伎龍)
vs
RYO(TSX)※デビュー戦

▼オープニングファイト Krush -55kg Fight 3分3R
石田圭祐(チームドラゴン)
vs
大高瑞基(TEN CLOVER GYM)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月17日(日)

主催 尚武会
大会名

「ムエローク2012 -2nd-」

開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

自由席4,000円(満席の場合は立ち見)
※入場時にドリンク代別途500円が必要。指定席は完売。

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

尚武会=042−651-5184 ≫尚武会公式サイト

対戦カード

▼メインイベント M-1ライト級タイトルマッチ 3分5R
カノンスック・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム/王者)
vs
スアレック・ルークカムイ(タイ/尚武会/ムエマラソンJapan2011王者/挑戦者)

▼セミファイナル WPMF日本ルール 77kg契約 3分5R
悠生(藤サクレック7F)
vs
SHOHEI(小林道場/WMF世界スーパーミドル級王者)

▼WPMF日本ルール バンタム級 3分3R
竹原 廉(STURGIS新宿ジム/WPMFJapanバンタム級8位、J-NETWORK同級8位)
vs
高木慎一(ウルフキックボクシングジム)

▼WPMF日本ルール ウェルター級 3分3R
獏センチャイジム(センチャイムエタイジム/NJKF同級5位)
vs
淳平(ロデオスタイル・エイワスポーツジム/WPMF日本同級10位)

▼WPFM日本ルール フェザー級 3分3R
清川祐弥(新宿レフティージム/WPMF日本同級級4位)
vs
プンダム・M16ムエタイスタイル(M16ムエタイスタイル/WPMF日本同級9位)

▼WPMF日本ルール フェザー級 3分3R
湊恭二郎(エスジム)
vs
キョウヘイ・ゴールドライフジム(ゴールドライフジム)

▼WPFM日本ルール ライト級 3分3R
加藤剛士(WSRフェアテックスジム/WPMF日本同級10位)
vs
ツヨシ・M16ムエタイスタイル(M16ムエタイスタイル)

▼WPMF日本ルール バンタム級 3分3R
安西伸一(フリー)
vs
しゅんキング(STB JAPAN)

▼WPMF日本ルール フェザー級 3分3R
鹿間和憲(尚武会)
vs
あにきぃ(UACSキックボクシング)

▼WPMF日本ルール ライト級 3分3R
木村友彦(尚武会)
vs
名・センチャイジム(センチャイムエタイジム)

▼ムエロークJrスーパーファイト 44kg契約 2分2R
伊藤紗弥(尚武会)
vs
山口友花里(空手道白心会)

▼ムエロークJrスーパーファイト 41kg契約 2分2R
黒木翔太(尚武会)
vs
名倉彗悟(堀切KMC桜)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月23日(土)

主催 HEAT事務局
大会名 「HEAT 23」
開場開始時間

開場16:00 開始16:30

開催場所 兵庫・神戸ファッションマート アトリウムプラザ
チケット料金 SRS席20,000円 RS席15,000円 SS席10,000円 S席7,000円 A席5,000円
※当日券は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

HEAT事務局=052−733-0466 ≫HEAT公式サイト

対戦カード

▼HEATキックルール ミドル級ワンマッチ 3分3R延長1R
濱崎一輝(シルバーアックス)
vs
竹野 蓮(山口道場/DEEP KICK70kgトーナメント優勝)

▼HEATキックルール ライトヘビー級初代王座決定戦 3分5R
金泰泳(正道会館/アクセルヘビー級王者)
vs
マグナム酒井(士魂村上塾/MA日本キックボクシングヘビー級王者)

▼HEAT総合ルール ウェルター級ワンマッチ 5分3R
ストラッサー起一(総合格闘技道場コブラ会/パンクラスウェルター級2位)
vs
ソン・ソンウォン(韓国/CMA KOREA/EXTREM COMBAT GYM)

▼HEATキックルール -65kg ワンマッチ 3分3R延長1R
菱川晋作(正道会館)
vs
福田裕介(PLACE-K)

▼HEAT総合ルール ライト級ワンマッチ 5分3R
堂垣善史(パラエストラ加古川)
vs
クレベル・コイケ(ボンサイ柔術/HEAT NEW AGE CUP-70kgトーナメント優勝)

▼HEATキックルール ミドル級ワンマッチ 3分3R1R
ほそえとしひろ(志真會館)
vs
HIDE(SFKキックボクシングジム)

▼HEAT総合ルール ウェルター級 ワンマッチ 5分3R
増田嘉晃(パラエストラ大阪)
vs
石川史俊(風吹BJJアカデミー)

<出場予定選手>
Fire仭士(SFKキックボクシングジム)
田中STRIKE雄基(BFA SEED)
KING皇兵(SFKキックボクシングジム)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月23日(土)

主催 ONE FIGHTING CHAMPIONSHIP
大会名 「ONE FIGHTING CHAMPIONSHIP」  
開場開始時間


開催場所 マレーシア・クアラルンプール ネガラ・スタジアム
チケット料金
チケット販売
問合せ先

 ≫DREAM公式サイト

対戦カード

▼バンタム級ワンマッチ
今成正和(Team Roken)
vs
レアンドロ・イッサ(ブラジル/Evolve MMA)

▼ライトヘビー級ワンマッチ
水野竜也(フリー)
vs
レナート“ババル”ソブラル(ブラジル/REIGN MMA/KINGS MMA)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月24日(日) 

主催 ニュージャパンキックボクシング連盟
大会名 「KICK TO THE FUTURE 3」  
開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 SRS席12,000円 RS席10,000円 S席7,000円 A席5,000円 
B席4,000円 C席3,000円
※当日は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ニュージャパンキックボクシング連盟=03-6912-7247 ≫NJKF公式サイト

対戦カード

▼メインイベント WBCムエタイ日本スーパーライト級タイトルマッチ 3分5R         
高橋誠治(東京町田金子ジム/王者)
vs
大和哲也(大和ジム/WMCインターコンチネンタル・ライト級王者、2010K-1 MAX−63kg級日本トーナメント王者/挑戦者)

▼セミファイナル 67.5kg契約 交流戦 3分3R
健太(E.S.G/NJKFスーパーウェルター級王者) 
vs
喜入 衆(フォルティス渋谷/元J-NETWORKスーパーライト級王者、現J-NETWORKスーパーウェルター級5位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」スーパーフェザー級準決勝 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
KEI(E.S.G/同級1位)       
vs
岩井伸洋(OGUNI GYM/同級4位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」スーパーライト級1回戦 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
一輝(OGUNI GYM/同級1位)
vs
須釜和成(拳粋会/同級4位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」スーパーフェザー級2回戦 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
鈴木翔也(OGUNI GYM/同級2位)
vs
鶴谷 剛(OGUNI GYM/同級5位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」フェザー級準決勝 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
笹羅 歩(笹羅ジム/同級3位)
vs
大樹(ARENA/同級6位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」ウェルター級1回戦 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
テヨン(キングジム/同級8位)
vs
浅瀬石真司(東京町田金子ジム/同級9位)

▼63kg契約 3分3R
マリモー(キング/NJKFスーパーライト級2位)       
vs
翔・センチャイジム(センチャイムエタイ/NJKFライト級3位)

▼56kg契約 3分3R
波賀宙也(立川KBA/NJKFスーパーバンタム級2位)       
vs
洋センチャイジム(センチャイムエタイ/NJKFフェザー級5位)

▼フライ級 3分3R ※ヒジなし
ニモ(キング/同級10位)
vs
貴センチャイジム(センチャイムエタイ/NJKFフェザー級5位)

▼フェザー級 3分3R ※ヒジなし
GREEN直哉(VERTEX) 
vs
MOMOTARO(OGUNI)

▼スーパーバンタム級 3分3R ※ヒジなし
白井周作(Bombo Freely) 
vs
ケンタロウ新興ムエタイ(新興ムエタイ)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月24日(日)

主催 M-1MC
大会名 「M-1ムエタイチャレンジ Sutt Yod Muaythai vol.2」Part.1
開場開始時間

開場11:00 開始11:30

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

SRS席10,000円 RS席7,000円 S席5,000円 A席4,000円
※当日券は各500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

M-1MC=03−6802−1011 ≫M-1ムエタイチャレンジ公式サイト

対戦カード

▼メインイベント WPMF日本ウェルター級 3分5R
板倉直人(スクランブル渋谷/同級6位)
vs
基流・ザ・ビャー(サムライ修斗クラブ/元日本プロキック連盟スーパーライト級王者、元MAミドル級8位)

▼セミファイナル WPMF日本女子スーパーフェザー級 2分3R延長1R
高田結(峯心会/WPMF世界女子ライト級王者)
vs
成沢紀予(フォルティス渋谷/J-GIRLSフェザー級1位)

▼WPMF日本ライト級 3分3R延長1R
雷電HIROAKI(スクランブル渋谷/同級5位)
vs
KATO-A.KG(A-BLAZEKICK GYM/元同級7位)

▼WPMF日本ウェルター級 3分3R延長1R
小森谷貴雅(ウィラサクレックフェアテックス)
vs
藤ノ木岳(チャモアペットムエタイアカデミー)

▼WPMF日本ライト級 3分3R
杉本卓也(ウィラサクレックフェアテックス)
vs
調整中

▼WPMF日本ウェルター級 3分3R
森山和哉(エスジム)
vs
前村純(ウィラサクレックフェアテックス)

▼WPMF日本バンタム級 3分3R
不動慧(翔拳道)
vs
竹内将生(エイワスポーツジム)

▼WPMF日本スーパーバンタム級 3分3R
鈴木正平(ウィラサクレックフェアテックス)
vs
森重淳(インスパイヤードモーション)

▼NEXT HERORS CUP準決勝 ウェルター級 3分3R
星野伸行(エスジム)
vs
中田祐市(クロスポイント古河)

▼NEXT HERORS CUP準決勝 ライト級 3分3R
白幡健太郎(クロスポイント吉祥)
vs
佐曽利スコーピオン謙太(WATANABE-GYM)

▼NEXT HERORS CUP準決勝 ライト級 3分3R
たくあきラジャサクレック(ラジャサクレックジム)
VS
宮地謙太朗(GET OVER)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月24日(日)

主催 M-1MC
大会名 「M-1ムエタイチャレンジ Sutt Yod Muaythai vol.2」Part.2
開場開始時間

開場15:30 開始16:00

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

SRS席12,000円 RS席10,000円 S席7,000円 A席5,000円
※当日券は各500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

M-1MC=03−6802−1011 ≫M-1ムエタイチャレンジ公式サイト

対戦カード

▼ルンピニースタジアム査定試合スーパーフェザー級 3分5R
梅野源治(PHOENIX/ルンピニースタジアム認定同級6位、WPMF世界同級王者)
vs
アンカーンレック・エクシデンコンジム(タイ/エクシデンコンジム)

▼WPMF日本スーパーライト級王座決定戦 3分5R
大石駿介(OISHI GYM/同級1位)
vs
田中秀和(橋本道場/同級3位、MA同級1位)

▼WMC&WPMF世界女子ミニフライ級タイトルマッチ 2分5R
ティチャー・ゴー.アディソン(タイ/WMC同級王者)
vs
Little Tiger(FTEAM TIGER/WPMF日本女子アトム級王者)

▼交流戦 WPMF日本フェザー級 3分5R
森井洋介(藤原ジム/同級王者)
vs
佐藤政人(フォルティス渋谷/J-NETWORK同級王者)

▼IT’S SHOW TIMEルール 61kg級 3分3R
SHIGERU(新宿レフティージム/WPMF日本スーパーフェザー級王者)
vs
山口裕人(MA日本キックボクシング連盟・多田ジム山口道場/DEEP KICK65kg級王者)

▼IT’S SHOW TIMEルール 55kg級 3分3R
闘魔(新宿レフティージム/WPMF&WBCムエタイルール日本バンタム級王者、M-1スーパーフライ級王者、元WPMF日本&元J-NETWORKスーパーフライ級王者)
vs
野呂裕貴(エスジム/WPMF日本バンタム級2位、元NKBバンタム級王者)

▼IT’S SHOW TIMEルール 65kg級 3分3R
藤田ゼン(エイワスポーツジム/元・日本ウェルター級1位)
vs
丸山準一(バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本スーパーウェルター級3位)

▼IT’S SHOW TIMEルール 70kg級 3分3R
亮次(エイワスポーツジム)
vs
小西拓槙(M-BLOW)

▼WPMF日本ライト級ランキング戦 3分3R延長1R
平野将志(インスパイヤードモーション/元NJKF同級4位)
vs
増田卓仁(ウィラサクレック・フェアテックスジム/同級9位)

▼WPMF日本バンタム級ランキング戦 3分3R延長1R
三好 純(y-park/同級5位)
vs
菊池洋次郎(ウィラサクレック・フェアテックスジム/同級10位)

▼WPMF日本ミドル級 3分3R延長1R
伸彦N720(エイワスポーツジム/WPMF日本スーパーウェルター級10位)
vs
柿崎孝司(ウィラサクレック・フェアテックスジム)

▼WPMF日本ルール 77kg契約 3分3R延長1R
入月健一(S.V.G/ミドル級1位)
vs
セバスチャン・ウォルク(ウィラサクレック・フェアテックス)

▼WPMF日本フェザー級ランキング戦 3分3R延長1R
立澤敦史(C.M.A/同級8位)
vs
斎藤拓也(バンゲリングベイ・スピリット)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月24日(日)

主催 DEEP事務局
大会名 「DEEP TOYAMA IMPACT〜野蛮人祭り10〜」
開場開始時間

開場14:00 開始15:00

開催場所

富山・イベントプラザ

チケット料金 SRS席8,000円 RS席6,000円 A席5,000円 立見4,000円
※当日券は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

DEEP事務局=052-339-0303  ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▼Barbaro44引退記念試合
Barbaro44(クラブバーバリアン)
vs
LUIZ(禅道会)

誠悟(TEAM東京CLUTCH)
vs
キム・ジョンワン(韓国/CMA KOREA KIM-DOJO)

大杉ジャカレ優也(クラブバーバリアン)
vs
藤澤優作(禅道会)

片平なぎさ(CB IMPACT)
vs
久保輝彦(禅道会)

服部謙一(NEX)
vs
BIG JUN(クラブバーバリアン)

田中慎一郎(GSB名古屋)
vs
岡田充広(CB IMPACT)

姫野泰尚(クラブバーバリアン)
vs
崎村暁東(GSB名古屋)

ピロシ(クラブバーバリアン)
vs
SIN(CB IMPACT)

都築博之(GSB名古屋)
vs
三ツ塚Uスケ(クラブバーバリアン)

篠川キャベツ(クラブバーバリアン)
vs
森下秀二(CB IMPACT)

▼キックルール
佐藤拓也(BLUE HORSE)
vs
中越健太(CB IMPACT)

▼キックルール
酒井武志(team AXES)  
vs
鳴海 剛(TEAM ZELUS)

▼キックルール
坂本岳(クラブ・バーバリアン)
vs
鈴木翔也(ストライキングジムAres)

▼キックルール
松下 融(クラブバーバリアン)
vs
秋島隆司(BLUE HOUSE)

三ツ塚Uスケ(クラブバーバリアン)
vs
栗本寛之(小路道場)

新宅郁人(CB IMPACT)
vs
調整中

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月24日(日) 

主催 ニュージャパンキックボクシング連盟/誠至会
大会名 「誠至会主催興行(仮)」
開場開始時間

開場12:30 開始13:00(予定)

開催場所 大阪・住吉区民センター
チケット料金 VIP席20,000円 RS席8,000円 A席6,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ニュージャパンキックボクシング連盟=03-6912-7247 ≫NJKF公式サイト

対戦カード

▼ダブルメインイベント第2試合(第13試合) ラジャダムナンスタジアム・ランキング査定試合 フェザー級 3分5R
中嶋平八(誠至会/NJKF同級王者)                        
vs
カイムックダム・エークバンサイ(タイ/ラジャダムナンスタジアム&WBCムエタイ・スーパーバンタム級王者)

▼ダブルメインイベント第1試合(第12試合) ラジャダムナンスタジアム・ランキング査定試合 スーパーバンタム級 3分5R
国崇(拳之会/WBCムエタイ・インターナショナル・スーパーバンタム級王者)
vs
フォンベート・チューワッタナ(タイ/元ラジャダムナンスタジアム認定スーパーフライ級10位)

▼セミファイナル第2試合(第11試合) スーパーフェザー級 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
竜宜(誠至会/同級7位)
vs
階 勇弥(健心塾/同級6位)

▼セミファイナル第1試合 NJKF全階級トーナメント「NEW JAPAN WARS 2012」
スーパーライト級1回戦 アグレッシブマッチ 3分3R延長1R
AKIRA(誠至会/同級7位)
vs
畠山隼人(E.S.G/同級3位)

▼第9試合 スーパーライト級 3分3R
宮島教晋(誠至会/同級6位)
vs
鈴木真治 (藤原/WPMF日本同級9位)

▼第8試合 ウェルター級 3分3R
DAI(誠至会/同級2位)
vs
西村圭生(理心塾)

▼第7試合 54kg契約 3分3R ※ヒジなし
RISING一治(誠至会/スーパーフライ級9位)      
vs
勇次(TEAM武装)

▼第6試合 61kg契約 3分3R
半田喜蓮(誠至会)
vs
桜華(道場絆)

▼第5試合 ヘビー級 3分3R ※ヒジなし
白神昌志(拳之会)
vs
デービス・アラン(M-FACTORY)

▼第4試合 ミドル級 3分3R ※ヒジなし
白神武央(拳之会/スーパーウェルター級8位)
vs
鹿津シンジ(月心会)

▼第3試合 55kg契約 3分3R ※ヒジなし
PRINCE博(ARENA)
vs
tatsu魅(武心会)

▼第2試合 70.5kg契約 3分3R ※ヒジなし
櫻井 博(多田)
vs
こうた(武心会)

▼第1試合 63kg契約 3分3R ※ヒジなし
ピラニア(誠至会)
vs
MASHI(新日本拳法)

▼スペシャルマッチ 63.5kg契約 2分3R
梁雅(誠至会)
vs
渡部靖史(奥旨塾大阪)

▼レディースマッチ 51kg契約 2分2R
土居順子(誠至会)
vs
若松ちづる(ARENA)

▼オープニングファイト第5試合 60kg契約 2分2R
半田一覇(誠至会)
vs
木村吉光(勇健塾)

▼オープニングファイト第4試合 60kg契約 2分2R
北野克樹(誠至会)
vs
岡田拓馬(ROYAL KINGS)

▼オープニングファイト第3試合 50kg契約 2分2R
高田壱誠(多田)
vs
西田京介(勇健塾)

▼オープニングファイト第2試合 50kg契約 2分2R
平野凌我(拳之会)
vs
沼田 祥(魁塾)

▼オープニングファイト第1試合 25kg契約 2分2R
米田仁弥(闘拳塾)
vs
柿本治人(翔健塾)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月24日(日)

主催 DRAGON GYM
大会名 「大震災復興チャリティーイベント戦場 7」
開場開始時間

開場14:00

開催場所

宮城・石巻市ドラゴンボクシングスタジアム

チケット料金 特別RS席5,000円(完売) RS席4,000円(残少)
立ち見券2,500円(当日券のみ)
チケット販売 DRAGON GYM=022-291-1966
問合せ先

DRAGON GYM=022-291-1966  ≫DRAGON GYM公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第6試合) ミドル級 3分3R
シンタロウ(TEAM BAD LUCK)
vs
丈一郎(神風塾)

▼セミファイナル(第5試合) ウエイトハンディマッチ 70−75kg 3分3R
虎宇輝(こうき/Y’ZD GYM/APKFウェルター級3位)
vs
佐々木 道(闘鶏)

▼第4試合 スーパーライト級 グローブハンディマッチ10−8オンス  3分3R
ダイナマイト柿崎(DRAGON湯沢)
vs
中川誠太郎(神風塾)

▼第3試合 女子50kg契約 2分3R
三堀“SMILE”美弥子(Y’ZD GYM)
vs
森田洋子(闘鶏)

▼第2試合 スーパーライト級 3分3R
高橋政彦(DRAGON石巻)
vs
SYU(Y’ZD GYM)

▼第1試合 17kg契約 2分2R
阿部雅貴(DRAGON湯沢)
vs
片岡ライト(FLAT UP)

▼オープニングファイト 2分2R
ドラゴンスタジアム認定25kg、30kg、35kg、40kg、45kg、50kg級王者決定トーナメント

▲スケジュールトップへ戻る

2012年6月30日(土)

主催 サステイン
大会名 「プロフェッショナル修斗公式戦
SHOOTO GIG TOKYO Vol.10 〜東日本大震災復興支援チャリティ〜」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所

東京・新宿FACE

チケット料金 VIP席10,000円(最前列、カウンター席のみ) RS席8,000円 
SS席6,000円 A席5,000円 B席4,000円
※当日は500円増し、ドリンク代として別途500円が必要
※全席指定・3歳以上はチケットが必要
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

サステイン=03-5759-6863  ≫X-SHOOTO公式サイト

対戦カード

▼フェザー級 5分3R
松本輝之(シューティングジム大阪)
vs
佐々木憂流迦(ささき・うるか/和術慧舟會駿河道場)

▼バンタム級 5分3R
KODO(修斗GYM神戸)
vs
塙 真一(パラエストラ小岩)

▼インフィニティートーナメント2012リザーブファイト バンタム級 5分2R
石神保貴(和術慧舟會東京本部)
vs
佐藤ハヤト(パラエストラ松戸)

▼ミドル級 5分2R
杉浦“C坊主”博純(シューティングジム大阪)
vs
ジャイアン貴裕(パラエストラ松戸/2009年ライトヘビー級新人王)

▼インフィニティトーナメント2012リザーブファイト フェザー級 5分2R
海老原洋輔(パラエストラ松戸)
vs
六本木洋(総合格闘技道場STF)

▼2012年度新人王決定トーナメント1回戦ウェルター級 5分2R
榊 克樹(KRAZY BEE)
vs
佐々木大輔(ブレイブハート)

▼2012年度新人王決定トーナメント3回戦フェザー級 5分2R
佐久間健太(パラエストラ柏)
vs
木暮 聡(リバーサル東京スタンドアウト)

▼2012年度新人王決定トーナメント準決勝戦ウェルター級 5分2R
阿部右京(総合格闘技道場STF)
vs
藤巻 優(パラエストラ小岩)

▼2012年度新人王決定トーナメント3回戦ライト級 5分2R
斉藤 裕(パラエストラ小岩)
vs
地浜敏郎(KRAZY BEE)

<出場予定選手>
太尊伸光(パラエストラ千葉)

▲スケジュールトップへ戻る
 

    

GBRとは 今すぐ無料登録 動作環境 利用規約 プライバシーの考え方 運営会社 お問合せ
(C)YOSHIKURA DESIGN,LTD. 2003-2012. All right reserved.
GBRとは
格闘技サンプル動画